Какой сок способен отсрочить старость

Какой сок способен отсрочить старость
Британские ученые из университета Эдинбурга доказали: гранатовый сок снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака и отодвигает импотенцию. И вполне возможно, что гранатовый сок способен отодвинуть наступление старости.

Ежедневное употребление гранатового сока помогло всего за месяц значительно уменьшить жировые отложения на талиях у добровольцев, которые употребляли 500 мл гранатового сок каждый день.

Кроме того, показатели кровяного давления по сравнению с группой, которая гранатовый сок не употребляла, были тоже значительно лучше.

В результате исследования выяснилось, что сок граната поможет снизить количество «плохого» холестерина в крови, который повышает риск сердечно-сосудистых проблем и и диабета II типа.

Ранее гранатовый сок использовался при лечении анемии - по 1/4 стакана 4 раза в день за 20 мин до еды, разбавив пополам с водой. Следует учитывать, что гранатовый сок обладает сильным вяжущим эффектом.

Предыдущий пост
Дочка Насти Волочковой удивила невероятным трюком (фото)
Дочка Насти Волочковой удивила невероятным трюком (фото)
Следующий пост
Почему и как перемены погоды влияют на здоровье
Почему и как перемены погоды влияют на здоровье

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.