Двухнедельное голодание

Двухнедельное голодание
Оно самое эффективное, дает продолжительный лечебный эффект, но проводить его можно только под наблюдением врача. Соблюдай те же рекомендации, что даны для 7-дневного голодания.

Начни с недельного голодания. Во время голодания пей только чистую воду, теплую или холодную, – не меньше двух литров ежедневно. Кроме того, следуй таким правилам:

  • За день до голодания ешь только сырые овощи и фрукты.
  • Первый день начни со стакана воды с 1 чайной ложкой соли.
  • На следующий день после пробуждения поставь себе клизму объемом 1,5 литра с теплой водой и 1 ч. ложкой соли. Делай такие клизмы каждые два дня.
  • Во время очищения организма может болеть печень. Боль снимет теплая грелка, которую нужно класть на область печени (под правым ребром).
После голодания ни в коем случае нельзя сразу возвращаться к обычному режиму питания. Диету нужно соблюдать столько, сколько длилось само голодание. Первые два дня свежеотжатые соки наполовину разбавляй водой, последующие дни доливай только 1/3 воды, а потом можешь переходить к неразбавленным.
 
1-й день. Кроме воды пей 3-5 стаканов свежеотжатого разбавленного морковного сока.
 
2-й день. Кроме сока можешь есть сезонные фрукты (яблоки, цитрусовые).
 
3-й день. В диету включи салаты из свежих овощей (капусты, моркови), которые можно заправлять приправами, но нельзя солить.
 
4-5-й день. Вводи вареные и тушеные овощи.
 
6-7-й день. В меню включай каши.
 
Мясо, рыбу, яйца и молочные продукты можно включать в рацион только на 8-й день.

А теперь переходим у двухнедельному голоданию.

Хотя цель голодания – общее оздоровление, на некоторых его этапах ты можешь почувствовать себя хуже, чем обычно. Такая слабость связана с очищением организма.

1-3-й день. Самая большая проблема – голод. Есть хочется очень сильно. Давление понижается, что может вызвать головокружение.

4-6-й день. Чувство голода проходит, но ты все еще чувствуешь себя плохо. В этот период происходит сильное окисление организма продуктами распада вредных жиров. Симптомы проявляются в виде недомоганий, головной и мышечной боли, головокружения, слабости. Сейчас лучше избегать постельного режима: прогулки, регулярные клизмы и частый душ ускорят процесс очищения.

7-10-й день. Происходят изменения в кислотно-жировом балансе организма. Он перестраивается на программу внутреннего питания: используя азот и двуокись углерода из воздуха, производит необходимые белки. С этого момента твое самочувствие улучшится.

Кода мы прекращаем есть, вся жизненная энергия, которая использовалась для переваривания пищи, идет на очищение организма. В следствие чего он легче справляется с болезнями, самоисцеляется и восстанавливается. Поэтому даже 2-3-дневные регулярные голодания обладают лечащим эффектом. Голодая, ты облегчаешь работу органов, которые принимают участие в удалении вредных веществ из организма.

Лимфатическая система: лимфатические узлы очищают лимфу от токсичных веществ.
Легкие: удаляют двуокись углерода, очищают вдыхаемый воздух от загрязнений и никотина.
Почки: фильтруют кровь, вместе с мочой выводят токсины и продукты обмена белков.
Кожа: потовые и сальные железы выводят токсины, избавиться от которых организм не может другим способом.
Кишечник: удаляет непереваренные остатки пищи и шлаки.

Предыдущий пост
Имеет ли значение излучение?
Имеет ли значение излучение?
Следующий пост
Выходить ли замуж за вдовца? Советует Наталья Правдина
Выходить ли замуж за вдовца? Советует Наталья Правдина

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.