"Папский" блог ведущего "Вікна-Новини" Владимира Бойко: креативная игра - метро из картонных коробок

"Папский" блог ведущего "Вікна-Новини" Владимира Бойко: креативная игра - метро из картонных коробок
В своем новом посте в «папском» блоге на нашем портале ведущий новостей на СТБ Владимир Бойко поделился оригинальной идеей, как из подручных средств придумать действительно креативную и занятную игру с малышом.

"Привет! Как дела? Мы с Варькой в тоннеле".

Представьте, что вы, молодая мамочка, оставили чадо с папочкой на пару часов, уехали на другой конец города, и - получаете такое сообщение на мобильный. Готов спорить: первая мысль будет "О, Боже, куда он потащил нашу дочь?!" или "Что за тоннель? ...метро?! МЕТРО??? А-а-а-а!!! Караул-спасите-помогите". И я вас пойму. Больше таких смс-ок Сашке не пишу.

Прежде, чем стать тоннелем, они пролежали полтора года под шкафом для обуви. Пылились, их регулярно грызла такса Виски. Их было 5 или 7. Но до тоннеля дожили всего три. Коробки. Обыкновенные картонные коробки. Откуда? Из того же строительного магазина. Гривен по 15 за штуку. Купил их, когда переезжали с квартиры на квартиру. Друг помог с машиной, а чтобы все аккуратно запаковать - пришлось закупить коробок.

В один из вечеров в режиме "нянь", и было принято решение о строительстве "великого тоннеля". Сложенные под шкафом коробки были извлечены, и разложены в коридоре. Внешний осмотр подтвердил пригодность всех троих к использованию (кое-где по углам читались следы Вискиных зубов, но несущая конструкция не пострадала).

Начал с одной. Разложил ее и положил гранью на пол. Просто коробка - открытая с обеих сторон, лежит на боку. Оказалось неинтересно. Ни мне, ни Варьке. Смотрит такая на коробку, на меня - мол, папа, что ты придумал? Взял я еще одну - поставил впритык. Посмотрел: маловато будет! Добавил третью - в самый раз.

Тоннель был готов. Теперь предстояло объяснить Варьке, что с этим чудом инженерной мысли делать. А ничто не лучше личного примера. Но - стал на четвереньки - не вхожу в тоннель. Пришлось лечь, и ползком, ползком, ползком. Почти дополз до конца - чувствую, что меня кто-то догоняет. Это Виски решила, что мне плохо - и помчала следом за мной в тоннель.

Вылезли мы вместе с Виски уже на кухне. А Варвара-то в коридоре осталась, за этим всем наблюдала. Уговаривать ее не пришлось. Как только я выпрямился, и позвал ее - забавно придерживая руками "двери", Варька бухнулась на четвереньки, и туп-туп-туп-туп, - через мгновение была на моей стороне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Владимир Бойко: как превратить кормление ребенка в приключение (фото)

Ор удовольствия, аплодисменты сама себе, разворот - и назад. Остановилась, только когда устала. Сколько раз преодолела тоннель туда-назад, я не считал. По времени - сооружение тоннеля и сама игра заняли минимум полчаса. На фото - подготовка к старту.

Итог: ребенок счастлив и спортивен. А что еще нужно для крепкого сна ночью, и папиного счастья? Ну, разве что заинтриговать маму смс-кой про тоннель.

Смотрите «Вікна-Новини» в 22.00 на канале СТБ

Предыдущий пост
Что подарить любимой девушке на 8 марта: 11 оригинальных идей
Что подарить любимой девушке на 8 марта: 11 оригинальных идей
Следующий пост
Рассказ онлайн о любви  - "Служебный роман": автор Марина Королева
Рассказ онлайн о любви - "Служебный роман": автор Марина Королева

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.