Домашние маски для губ: увлажняющие, восстанавливающие, против трещин и шелушения

Домашние маски для губ: увлажняющие, восстанавливающие, против трещин и шелушения
Губы волнуют и будоражат, внушают трепет и страсть. Сделай свои губы главным украшением, выбрав и приготовив в домашних условиях правильную маску для губ! Какие есть виды домашних масок и для чего они предназначены - узнаешь в нашем материале.

Увлажняющие, восстанавливающие, против трещин и шелушения

Чтобы обеспечить твоим губам полноценный уход, хотя бы раз в неделю делай домашние маски. После этой процедуры воспользуйся питательным кремом.

Яичная успокаивающая маска для губ. Яичный желток разотри с чайной ложкой лимонного сока. Добавь 2 ст. л. глицерина. Нанеси на 15-20 минут.

Соковая маска для губ в домашних условиях. Чтобы губы имели естественный блеск и не пересыхали, нанеси на них смесь огуречного или морковного сока, меда, сметаны, творога. Через 15 минут смажь губы растительным маслом.

Яблочная маска для губ от трещин. Яблоко свари в небольшом количестве молока, разотри и наложи толстым слоем на трещины. Накрой салфеткой или повязкой на 30 минут. Эта маска помогает довольно быстро избавиться от трещин на губах.

Маска из меда для губ. Растопи чайную ложку меда и нанеси его на губы. Через 5 минут сними мед влажным тампоном. Также можно смешать мед со свиным жиром (жирными сливками) в пропорции 2:1. Этим составом смазывай губы после еды.

Творожная разглаживающая маска. Придаст губам свежесть домашняя маска из творога с небольшим количеством сливок. Чайную ложку смеси распредели по коже губ, через 10 минут смой.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Губы: правильный уход

Предыдущий пост
Разбился градусник! Что делать?
Разбился градусник! Что делать?
Следующий пост
Лунный календарь (время киевское): 4-5 марта - 15-й лунный день: обдумывай каждое свое слово
Лунный календарь (время киевское): 4-5 марта - 15-й лунный день: обдумывай каждое свое слово

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.