Как справиться с паникой и сохранить душевное равновесие

Как справиться с паникой и сохранить душевное равновесие
Отсутствие продуктов на полках магазинов и начавшаяся продуктовая паника, постоянная тревога за близких, которые находятся в небезопасных зонах, нестабильная выплата зарплаты, растущий курс ежедневно влияют на психику. Как отключить панику во время кризиса в Украине?

Помочь преодолеть панику и сохранить физическое и психологическое здоровье помогут простые шаги, подсказанные психологом Еленой Тарариной. В период кризиса в Украине нам необходимо быть не только сильными, но и спокойными!

Делай дыхательные упражнения
Дыхательные практики позволяют максимально быстро и качественно восстановить душевное равновесие и справиться с паникой.

Самое простое – дыхание на четыре счета. Сделай вдох, считая про себя до четырех, затем задержи дыхание на четыре счета. Потом, считая до четырех, сделай выдох и снова задержи дыхание на четыре счета. Делай это упражнение в течение трех минут, пока не почуствуешь, что тело действительно расслабилось, паника прошла.

Новости по теме                   

Видео о Нике Вуйчиче вдохновляет: посмотри, чего добился человек без рук и ног! (видео)

Как быстро выйти из состояния тревоги, беспокойства и паники?

 

Займись творчеством
Начни рисовать, вышивать, создаватьдекупаж, - найди что-то, что поможет переключиться с курса разрушения на созидание. Когда человек долго пребывает в негативных эмоциях, формируется привычка к негативному мышлению, с которой потом, когда все наладится, работать  очень сложно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Великий пост 2015: чем поститься в кризис и как побороть панику?

Елена Тарарина, психолог

Чаще бывай на природе
Будь ближе к деревьям, к воде, выбирай места, где тихо, где нет шума, бигбордов с информацией. Отключай телефон хотя бы на полчаса в день и выделяй себе 30 минут тишины. Именно такие мелочи помогают слышать самого себя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Продуктовая паника в Украине: что делать?

Следи за питанием
Жареное и сладкое само по себе вызывает некий подъем настроения. На самом деле во время кризиса настроение должно быть ровным, адекватно оценивающим ситуацию. Старайся не заедать свой стресс, а давать организму больше здоровой пищи.

Читай книги, которые тебя вдохновляют
Ищи подсказки в литературе. Она была, есть и будет одной из самых прочных опор в кризисные времена. Читай биографии известных людей. Узнавай, как они преодолевали кризисы в своей жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5-Топ жизнеутверждающих фильмов

Уделяй больше внимания позитиву
В кризис чаша весов с негативными чувствами – обидами, недовольством и претензиями – усиливается. И только от тебя зависит, какие мысли и поступки ты положишь на чашу весов со знаком «плюс».
Если «плюс» перевесит «минус» хотя бы на один грамм – каждый день ты будешь двигаться в сторону Жизни. Поэтому искренне желаю сделать правильный выбор и направить свой курс на Жизнь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как справиться с паникой и перестать бояться будущего

 

Предыдущий пост
Любители спорта встретили весну в ТРК PLAZMA
Любители спорта встретили весну в ТРК PLAZMA
Следующий пост
Впервые украинское социальное видео получило престижную американскую премию Omni Awards!
Впервые украинское социальное видео получило престижную американскую премию Omni Awards!

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.