Как правильно подобрать цвет тонального крема

Как правильно подобрать цвет тонального крема
Оттенок тонального средства должен идеально совпадать с твоим цветом кожи: только в этом случае он не будет выглядеть как "штукатурка". Правила выбора тонального крема - для тебя.

Максимально точно подбирай цвет тонального крема, иначе твое лицо будет выглядеть как безжизненная маска. Прежде чем покупать, нанеси тон на щеку – его цвет должен совпадать с цветом твоей кожи. Важно: для кожи любого оттенка годятся слегка желтоватые тональные средства (как правило, это нечетные номера). Выбирая крем и пудру, учти, что их оттенок должен быть несколько светлее кожи. Не используй тональные средства, которые сильно отличаются от цвета твоего лица. 

Сначала увлажни кожу кремом. Если он очень жирный, подожди, пока впитается или промокни салфеткой. Движения по щеке должны быть всегда сверху вниз, как бы приглаживающие, тем самым ты не дашь пушку на лице встать дыбом (так называемый эффект персика). 

При жирной коже делай специальные маски, а тональный крем выбирай жидкий, без жира или попробуй тональные средства длительного действия. В конце для верности нанеси тонкий слой рассыпчатой пудры.

При комбинированной коже подойдет жидкий тональный крем. 

Для сухой кожи идеальны тональные кремы с увлажняющим эффектом: они выглядят естественнее. Используй не рассыпчатую, а компактную пудру с шелковистой текстурой.

Если же кожа пересушена, применяй кремообразные тональные средства, которые содержат еще и смягчающие масла. Наноси их влажным спонжем, чтобы не подчеркивать морщины.

По материалам журнала "Твое здоровье"

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно наносить тональный крем

Предыдущий пост
Болит шея - помогут простые упражнения
Болит шея - помогут простые упражнения
Следующий пост
Ким Кардашьян вышла в свет абсолютно прозрачном платье
Ким Кардашьян вышла в свет абсолютно прозрачном платье

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.