Как забеременеть: отличные советы против бесплодия

Как забеременеть: отличные советы против бесплодия
Для многих женщин настоящая проблема – забеременеть. Что мешает стать мамой? Доктор ведической медицины Алла Дмитриева объяснила, в чем причина.

Работу яичников в первую очередь подавляет стресс. Дело в том, что гормоны яичников (эстрогены) имеют одинаковую природу с гормонами стресса. Количество исходного материала для построения тех или иных гормонов лимитировано: чем больше синтезируется гормонов стресса, тем меньше строительного материала остается  для яичников. Поэтому женщине нужно не назначать гормоны, а объяснить, что во избежание «женских» болезней  нельзя работать на износ, нужно спать 7-8 часов в сутки и полноценно отдыхать хотя бы раз в неделю. Ведь выработка достаточного количества эстрогенов позволяет не только познать счастье материнства, но и спасает от спазмов мозговых и коронарных сосудов (инсультов и инфарктов), дает эмоциональную устойчивость и продлевает молодость.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как забеременеть: что мешает будущим мамам

Однако вместо того, чтобы снять стресс и создать благоприятные условия для работы яичников, врачи прописывают искусственные гормоны, что подавляет работу главного женского органа. Такая постановка вопроса является одной из причин патологически раннего климакса – в 45 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как отпустить обиду: эффективное упражнение для прощения старых обид

Что еще необходимо учитывать при лечении гормональных нарушений?

Очень важно обращать внимание на состояние печени, почек, кишечника – органов, которые отвечают за очищение организма от шлаков и токсинов. При высоком уровне эндогенной интоксикации не может быть и речи об эффективной работе гормональной системы. Дело в том, что в организме помимо эндокринной существует еще и паракринная регуляция: тканевые гормоны (аутокоиды) отвечают за управление межклеточными взаимоотношениями. От работы этой системы зависит эффективность и гормональной, и нервной регуляции. Если реактивность клеток тканей снижается, то сколько нервных импульсов и гормонов не посылай, клеточной реакции не будет – клетки «оглохли»!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что мешает забеременеть: 2 замечательных совета будущим мамам

Поэтому чрезвычайно важно заботиться о работе органов, отвечающих за очищение организма: только в этом случае и гормональная, и центральная нервная регуляции будут работать слаженно.
Не случайно в старину врачи настаивали на приоритете лечения посредством правильного питания и качественного питья при соблюдении режима дня (с учетом сезонных особенностей). Только изменив привычки, можно справиться с болезнями!

По материалам журнала «Твое здоровье»

Фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Анфиса Чехова рассказала о главном секрете женщины: узнай - и тогда весь мир у твоих ног!

Анфиса Чехова поделилась самым главным секретом, о котором должна знать каждая женщина. Помнить об этом и ставить на первое место! Шутки шутками, но прочитать все-таки стоит - и тогда как знать - может быть весь мир будет у твоих ног!
 

Предыдущий пост
Яна Соломко представила новую песню "Гимн счастливой женщины"
Яна Соломко представила новую песню "Гимн счастливой женщины"
Следующий пост
Лунный календарь (время киевское): 10 марта - 20-й лунный день - вперед, и ничего не бойся!
Лунный календарь (время киевское): 10 марта - 20-й лунный день - вперед, и ничего не бойся!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.