Просыпайся без отеков!

Просыпайся без отеков!
Тебя не радует отражение в зеркале по утрам? Ты мечтаешь хоть раз проснуться без этих ужасных мешков под глазами? Диета, хороший сон и еще несколько секретов позволят выглядеть на все сто!
  1. Если хочешь проснуться без отеков, в течение дня ешь поменьше соленого (соль задерживает жидкость в организме, а именно она – причина отеков).
  2. Не употребляй на ночь много жидкости. Чтобы утолить жажду, пей чай и воду маленькими глотками.
  3. Не оставляйте на ночь на лице много жирного крема.
  4. Спи на спине или подложи под спинку кровати со стороны изголовья деревянные бруски высотой 15 см: приподнятое положение головы предотвратит накопление жидкости в тканях.
  5. Откажись от перьевых подушек в пользу синтепоновых: отеки могут быть вызваны аллергией на перо и пух.
  6. Проснувшись, протри веки кусочком льда из шалфея или календулы (учти, что для кожи с выраженным сосудистым рисунком это средство противопоказано).
  7. Сделай легкий массаж: кончиками пальцев мягко постукивай по верхнему и нижнему векам: так можно увеличить отток жидкости из тканей вокруг глаза.

NB! Повышенная отечность век может быть вызвана заболеваниями почек, сердца или гинекологическими проблемами. Проконсультируйся с врачом!

Предыдущий пост
Свежие фрукты – залог красоты
Свежие фрукты – залог красоты
Следующий пост
Чем опасна любимая манная каша
Чем опасна любимая манная каша

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.