Ученые доказали: избавиться от целлюлита помогает только спорт

Ученые доказали: избавиться от целлюлита помогает только спорт
Доктор наук из Университета Нью-Мексико в Альбукерке Лен Кравиц настаивает, что избавиться от целлюлита помогает только спорт. Ученый доказал, что массаж, похудение и антицеллюлитные кремы оказывают только временный визуальный эффект.

А вот спортивные тренировки помогают избавиться от целлюлита, решая проблему изнутри. К такому выводу ученый пришел, проанализировав данные нескольких исследований, которые проводились с участием спортсменок. У физически тренированных женщин либо вообще нет эффекта апельсиновой кожи, либо он едва заметен.

Объясняется это тем, что у спорсменок тренирован мышечный каркас, благодаря чему подкожный жир не проступает в дерму (а именно это является причиной появления целлюлита).

Наиболее действенные упражнения – силовые: приседания (подойдут любые виды); жимы ногами (эффективны для укрепления ягодиц и мышц бедра; выпады (и традиционные вперед, и в стороны); приведение-отведение ног, стоя у опоры; сгибание ног (лучше на тренажере).

Работают и аэробные тренировки, которые помогают, как говорят профессиональные тренеры, «создать удовлетворительный дефицит калорий». То есть обеспечить качественный процесс сжигания жира. Правда, заниматься нужно регулярно: три-пять раз в неделю по 20-60 минут.

Подойдут: быстрая ходьба, бег трусцой, аэробика, танцы, езда на велосипеде, плавание. Если есть возможность, чередуй эти виды занятий, чтобы дать организму разную нагрузку. 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лучший крем от целлюлита: как выбрать

 

Предыдущий пост
Евгения Власова крупным планом: так ли безупречна звезда?
Евгения Власова крупным планом: так ли безупречна звезда?
Следующий пост
Как проверить качество меда: топ-4 признака правильного меда
Как проверить качество меда: топ-4 признака правильного меда

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.