Ученые доказали: похудение делает целлюлит еще заметнее

Ученые доказали: похудение делает целлюлит еще заметнее
Мы привыкли считать, что похудение помогает избавиться от целлюлита. Оказывается, это не совсем так. Ученые из Американского общества пластических хирургов доказали, что после диеты проблема может стать еще заметнее.

Результаты этого исследования опубликованы в журнале Plastic and Reconstructive Surgery, journals.lww.com). Один из соавторов исследования – пластический хирург Джон Китсмиллер – говорит, что в ходе эксперимента ученые опровергли мнение о том, что справиться с эффектом апельсиновой кожи можно, сев на диету.

Более того, нередко похудение делает целлюлит еще заметнее: увеличивается и количество, и размер бугорков на коже. Из 29 женщин, которые принимали участие в исследовании, после снижения веса кожа стала более привлекательной у 17. А вот у 9 проблема только усугубилась.

Проанализировав данные наблюдений, ученые выяснили, что похудение помогает в борьбе с целлюлитом, если у женщины явно выраженный избыточный вес или ожирение, а вот когда вес плюс-минус в норме, «апельсиновая кожа» после диеты будет только заметнее. 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 4 рецепта обертывания против целлюлита

 

Предыдущий пост
Фитнес для лица! Смотри видео, как убрать морщины
Фитнес для лица! Смотри видео, как убрать морщины
Следующий пост
Анфиса Чехова сделала оригинальную стрижку
Анфиса Чехова сделала оригинальную стрижку

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.