Как избежать кражи из автомобиля

Как избежать кражи из автомобиля
Обвинения в повреждении дорогого автомобиля, проколотые шины, случайно оказавшиеся на дороге свидетели с видеокамерой – количество и разнообразие автоподстав на дороге неуклонно растут. Причем аферисты совсем не обязательно выглядят, словно гангстеры из кинофильмов, – ими может оказаться ясноглазая старушка, студент-ботаник или, например, красавец-мачо. Будь осторожна!

В период кризиса правила техники безопасности, касающиеяся сохранения дорого имущества становятся весьма актуальными. Не будь беспечна. Поучительная история от нашего редактора - специальнго для тебя!

Ехавшая в Чернигов подруга остановилась на трассе, чтобы позвонить родителям. На улице как раз потеплело, окна открыты. Рядом притормозила респектабельная ауди с тремя симпатичными молодыми людьми. Один из них, растеряно улыбаясь, протянул карту и попросил показать дорогу в Энск, параллельно осыпая девушку комплиментами.

Двое других, покуривая, крутились рядом с авто. Разобравшись в маршруте, парни вежливо поблагодарили, сели в свое авто и уехали. Как оказалось, – заодно прихватив лежавшую на пассажирском сиденье сумку девушки.
Жертвой аферисты обычно выбирают одинокого водителя без  пассажиров – ведь бдительные свидетели им явно не нужны. 

Поэтому, будь внимательна: попав в подобную ситуацию, убери подальше сумочку, закрой замки дверей и вынимай ключ из замка зажигания, отходя от машины даже на пару метров.

К счастью,  мошенники, промышляющие таким «безобидным» способом, крайне редко прибегают к физическому насилию. Чтобы не стать жертвой воровства, помогая незнакомцам, все же посматривай по сторонам, стараясь контролировать, что происходит вокруг тебя!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Брачный аферист, альфонс, игрок: как их распознать

 

 

Предыдущий пост
Анфиса Чехова опубликовала фото в сауне: именно о таком виде из окна мечтала телеведущая
Анфиса Чехова опубликовала фото в сауне: именно о таком виде из окна мечтала телеведущая
Следующий пост
Сливочное масло: вся правда о холестерине, топленом масле и маргарине
Сливочное масло: вся правда о холестерине, топленом масле и маргарине

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.