3 решения, которые помогут изменить жизнь к лучшему

3 решения, которые помогут изменить жизнь к лучшему
Как разобраться со своими эмоциями? С привычкой беспокоиться, со страхами? Как очиститься от болезненного прошлого и наконец-то изменить жизнь к лучшему? На эти вопросы ответила психолог Светлана Ройз.

Свои привычки мы создаем сами, не так ли? А страхам нужно смотреть в лицо – тогда они теряют свою власть над нами. Важно взять ответственность за свою жизнь. В травмтерапии существует правило: каждый день нужно позволять себе как минимум столько же позитива, сколько у вас было негатива. Сделайте для себя что-то приятное: почитайте, выполните духовную практику, погуляйте с детьми. Это простое правило уже поможет постепенно менять жизнь к лучшему.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какое поведение разрушает женщину: 3 причины, о которых ты не догадывалась

1. Многие боятся остаться в тишине и бездействии, ведь когда внешнее замолкает, начинаются самые важные (и, как правило, болезненные) внутренние даже не монологи – диалоги. Попробуйте ничего не делать хотя бы в течение часа – в вашей голове наверняка зазвучат критичные голоса (как правило, родителей или других значимых в детстве взрослых): «Ты ни на что не способна», «Вечно ты все проваливаешь», «Все плохо» и т.д. Пришла пора исцелить отношения с родителями и освободиться от негативных установок. Скажите мысленно: «Я вас вижу. Сейчас я связываюсь с вами только любовью, а не тяжестью и болью. Все, что не относится к силе и любви, я оставляю в прошлом. Спасибо за то, что вы есть в моей жизни».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как простить обиду: советует психолог

2. На семинарах я рекомендую проделать такое упражнение. Напишите в своем ежедневнике «Я выбираю счастье», а рядом укажите, какие составляющие вашей картинки счастья зависят от вас самих, а какие – от окружающих. Эта практика делает наглядным постулат о том, что счастье – это наш и только наш выбор. Ник Вуйчич, выдающийся оратор и тренер современности, родился без рук и ног – однако достаточно посмотреть на его выступления, и становится ясно, что он счастливее многих, кого принято называть «полноценными людьми».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как улучшить отношения с мужчиной: своими личными советами делятся наши специалисты

3. Очень важная составляющая умения быть счастливым – это способность не сравнивать себя с другими. Мы не знаем, кто с какой позиции стартовал в жизнь и какую цену заплатил за свой успех. У каждого свое место под солнцем, но счастья и радости хватит всем. А сравнения, зависть, обесценивание себя словно подрезают нам крылья и не позволяют изменить жизнь к лучшему. И напротив, когда человек перестает воспринимать успех другого как свое поражение, он становится более зрелым. Если вы обратили внимание на то или иное качество в другом человеке – значит, и вы можете этого достичь!

По материалам журнала «Твое здоровье»

Фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как помочь себе в трудной ситуации: отличные советы психолога изменят жизнь к лучшему

Как правильно обращаться к самой мощной силе в мире, когда ты оказываешься в трудной ситуации? Как выстоять испытания и изменить жизнь к лучшему? Об этом рассказала психолог Леся Кузьменко.

Предыдущий пост
Какое поведение разрушает женщину: 3 причины, о которых ты не догадывалась
Какое поведение разрушает женщину: 3 причины, о которых ты не догадывалась
Следующий пост
Лунный календарь (время киевское): 14 марта - 24-й лунный день - используй день для укрепления здоровья
Лунный календарь (время киевское): 14 марта - 24-й лунный день - используй день для укрепления здоровья

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.