Гимнастика для лица: убираем круги под глазами и морщины вокруг глаз

Гимнастика для лица: убираем круги под глазами и морщины вокруг глаз
Простой комплекс упражнений убирает мешки под глазами и отечность. А также поможет предотвратить морщины вокруг глаз и расслабить глаза после напряженного дня.

Чтобы убрать морщины вокруг глаз недостаточно хорошего крема. Важно высыпаться как следует, правильно питаться и, конечно, тренировать мышцы глаз. Это полезно не только для зрения, но и для сохранения молодого свежего внешнего вида. Предлагаем простую гимнастику для лица с омолаживающим эффектом - приучи себя делать эти упражнения, чтобы нежная зона вокруг глаз не была проблемной.

1. Крепко зажмурься (около 4-5 секунд), затем широко распахни глаза (4-5 секунд). На несколько секунд сфокусируй взгляд на какой-то конкретной точке, затем расслабься и посмотри вдаль. Не забывай выполнять это упражнение на прогулках. Окулисты рекомендуют жителям городов хотя бы раз в неделю выбираться на просторы, чтобы давать отдых глазами. Вглядываясь вдаль, ты даешь отпор близорукости!

2. Оставляя голову неподвижной, проводи взглядом "линии": диагональные (из правого верхнего угла комнаты в левый нижний и наоборот), горизонтальные и вертикальные. Затем попробуй взглядом "нарисовать" снежинку или звездочку.

3. Высоко подними брови и задержись в этом положении на пару секунд (упражнение препятствует опущению нижнего века, что часто встречается в зрелом возрасте). Не забывай об умывании прохладной водой по утрам и расслабляющих глазных ванночках по вечерам. Раз в неделю не крась глаза.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гимнастика для глаз: 7 простых упражнений

Предыдущий пост
Эти овсяные оладушки можно есть при любой диете!
Эти овсяные оладушки можно есть при любой диете!
Следующий пост
Полина Гагарина представила клип для Евровидения 2015
Полина Гагарина представила клип для Евровидения 2015

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.