Как очистить кастрюлю: топ-3 дешевых экологических средства

Как очистить кастрюлю: топ-3 дешевых экологических средства
У тебя пригорела кастрюля? Быстро и легко очистить посуду от застаревшей грязи и пятен можно с помощью подручных экологических средств, которые есть на каждой кухне! Наши антикризисные советы помогут сэкономить и сохранить чистоту и порядок дома.

Чтобы очистить кухонную посуду, пригоревшие сковородки и кастрюли от застаревших пятен, не стоит пользоваться агрессивными и недешевыми магазинными средствами.

Лучше используй экологические средства, которые ты с легкостью приготовишь сама из того, что   есть на каждой кухне. Отличное подспорье в период кризиса в Украине!

ГОРЧИЦА
Наиболее эффективно можно справиться с жирными пятнами на посуде с помощью сухой горчицы. Для этого в 5 л теплой воды раствори 2 ст. л. горчичного порошка и залей этим раствором посуду. Оставь ее на 10-15 мин, а затем вымой под проточной водой.

СОЛЬ
Чтобы очистить сковороду от гари, положи ее в большую емкость, залей водой и добавь немного кальцинированной соли. Затем поставь на огонь и кипяти в течение 1,5-2 часов. После этой процедуры загрязнения на посуде будет очень легко отмыть с помощью обычной кухонной салфетки.

УКСУС
Чтобы избавиться от накипи  на стенках чайников и кастрюль, можешь залить их крепким раствором из уксуса и соли.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как очистить кухню: мебель, посуда, жалюзи

Предыдущий пост
Лишний вес мешает сексу - топ-3 способа избавиться от комплексов в постели
Лишний вес мешает сексу - топ-3 способа избавиться от комплексов в постели
Следующий пост
Соблазнительная Осадчая и очень удивленный Залевский: забавное селфи с премьеры фильма Шутка Z
Соблазнительная Осадчая и очень удивленный Залевский: забавное селфи с премьеры фильма Шутка Z

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.