Весенняя депрессия: 5 эффективных правил улучшить настроение и поднять тонус

Весенняя депрессия: 5 эффективных правил улучшить настроение и поднять тонус
Если тебя ничто не радует, ты постоянно в плохом настроении, а вокруг бушует весна, тогда эти правила для тебя! Они помогут выйти из депрессии, начать жить и радоваться!

Плохое настроение, снижение тонуса и, наконец, депрессия - это то, с чем надо… нет, не бороться, а эффективно «лечить». Ведь эти состояния - своего рода застой. Мыслей, крови, токсинов. Поэтому их надо лечить движением, новыми впечатлениями и пересмотром меню. Весенняя депрессия - явление распространенное. Природа просыпается, солнце светит, почки набухают, а тебя все это не радует. Ни капельки! Давай, бери себя в руки! У нас для тебя 5 эффективных способов повысить тонус.

1. Если нет сил двигаться - все равно двигайся! Хотя бы несколько минут удели какой-нибудь деятельности. Убери бумаги со стола, выглади одежду, вынеси мусор. Разбей день на десяток небольших 10-минутных дел. Любая, даже минимальная активность в таком состоянии - уже возможность вытащить себя из болота. У китайцев есть такое правило: для того, чтобы в твою жизнь вошла новая энергия, перемести 27 любых вещей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 6 бесценных советов от Ника Вуйчича, человека, который совершил невозможное без рук и ног

2. Ешь кислые продукты. Чай с лимоном, клюкву, зеленые яблоки. По словам психотерапевта Владимира Леви, чем кислее кровь, тем слаще жизнь! Но не пере- борщи: если есть проблемы с кислотностью, этот метод вряд ли подойдет.

3. Ходи пешком. Через «не хочу» и «не могу». Чем дольше ходишь, тем больше разгоняешь кровь по телу. А значит - тем лучше себя чувствуешь. Это лучшее лекарство от депрессии!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: "Мысли материальны!": как это работает?

4. Примени вегетарианскую диету. Хотя бы на 21 день откажись от привычных продуктов: сладостей, мяса, молочных продуктов, яиц. Зашлакованность организма - одна из основных причин плохого самочувствия.

5. Уткнуться носом в стенку, ничего не хотеть, ни к чему не стремиться - привычное состояние во время депрессии. Чтобы разобраться в причине болезни, обратись к психологу. После визита к хорошему специалисту появляется желание помочь себе. Если нет возможности, читай и узнавай о людях, которые помогли себе сами выйти из депрессии и сделать свою жизнь яркой и интересной. Примеров предостаточно! Например, Ник Вуйчич, Опра Уинфри, Юлия Рублева...

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как избавиться от негативных мыслей: 3 отличных совета изменить жизнь к лучшему

Психолог Ирина Журавская просто и доступно объяснила, насколько негативно влияют на нашу жизнь деструктивные мысли и чувства. А также объяснила, почему они появляются, и как следует изменить отношение к себе.

Предыдущий пост
Как перестать оправдываться: в чем причина такого поведения
Как перестать оправдываться: в чем причина такого поведения
Следующий пост
Великий пост 2015: лучшие постные рецепты на ужин
Великий пост 2015: лучшие постные рецепты на ужин

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.