Секутся волосы: почему это происходит и что делать

Секутся волосы: почему это происходит и что делать
Проблема секущихся волос знакома большинству женщин. Мы решили разобраться, почему это происходит и что делать. Ведь ухоженные волосы сегодня считаются трендом номер один.

Первый признак проблемы – секущиеся волосы трудно расчесать даже после использования бальзама. Что делать? Для начала постричься – убрать как можно больше поврежденных прядей. Если волосы не выпадают и нет перхоти, пройди курс массажа. Обогати рацион морской рыбой – в ней много полиненасыщенных жирных кислот и легкоусвояемого белка, которые особенно нужны секущимся волосам.

Почему они секутся?

Из-за некачественных расчесок и заколок, частой сушки феном, использования стайлеров, окрашивания. В этом случае волосы обламываются почти у самых корней – кажется, что появились очаги облысения. Что делать? Устрани внешние раздражители, а затем применяй восстанавливающие кремы.

Из-за дефицита витамина А или проблем с эндокринной системой. Симптом – волосы ломаются на расстоянии 3-5 см от кожи, становятся очень тонкими. Что делать? Обследуйся у эндокринолога, пропей витамины А и Е, делай укрепляющие маски. Во время лечения следует реже мыть голову.

Из-за неправильно подобранной косметики, злоупотребления техникой для стайлинга. Волосы в этом повреждаются в основном в нижней части, особенно на кончиках. Что делать? Пользуйся средствами для поврежденных волос, репейным маслом.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 6 продуктов, которые укрепляют волосы

Предыдущий пост
23 марта - 4-й лунный день - подумай сегодня о смысле жизни
23 марта - 4-й лунный день - подумай сегодня о смысле жизни
Следующий пост
Пасхальный пост 2015: 5 важных правил питания
Пасхальный пост 2015: 5 важных правил питания

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.