5 лучших домашних средств от подагры

5 лучших домашних средств от подагры
Сильная и внезапная боль, отек и покраснение сустава – все это симптомы мучительной болезни под названием подагра. Чтобы избавиться неприятных симптомов, используй 5 лучших домашних средств от подагры.

Подагра – это болезнь обмена веществ, при которой в суставах откладываются соли мочевой кислоты (ураты). С каждым годом количество людей, страдающих подагрой, увеличивается. Врачи связывают это с тем, что люди стали чаще употреблять пищу, богатую пуринами (например, мясо, жирную рыбу) и большое количество алкоголя. Что делать, если невыносимо болят суставы?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как улучшить обмен веществ: секреты здорового рациона

Чтбы избавиться от боли при подагре, воспользуйся лучшими домашними средствами!

Настой из цветков липы. Настой быстро выводит мочевую кислоту и повышает сопротивляемость организма к болезням.

Массаж салом. Возьми кусочек свежего свиного сала и хорошо помассируй больные места. такой массаж отлично помогает против боли в суставах. Воспаление пройдет.

Соль и куриный жир. Смешай 200 г йодированной соли со 100 г куриного жира. Наноси мазь на поврежденные суставы перед сном, утеплив шерстяной тканью или платком.

Уголь и масло. Измельчи активированный уголь и смешай его с растопленным сливочным маслом. Наноси мазь на сустав: активированный уголь прекрасно вытягивает мочевую кислоту.

Одеколон и валериана. Перед сном смешай равные количества «Тройного» одеколона и настойки валерианы. Смочи полученным раствором хлопковую салфетку, наложи ее на больное место, накрой целлофаном и утепли ватой или шерстяным платком. Держи компресс в течение 1 часа. Укутай платком и ложись спасть.

Помни, что нужно обязательно исключить из рациона щавель, бобовые, кофе, шоколад, грибы, острые и жареные блюда! И пей побольше воды – не менее 1,5 литров в день!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как вылечить суставы пальцев рук: уникальный метод

Предыдущий пост
Какие витамины красоты находятся в тыкве: отличное средство от морщин и выпадения волос
Какие витамины красоты находятся в тыкве: отличное средство от морщин и выпадения волос
Следующий пост
"Зважені та щасливі 5": кто покинул шоу в 5 выпуске - 24.09.2015 (видео)
"Зважені та щасливі 5": кто покинул шоу в 5 выпуске - 24.09.2015 (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.