Плохое зрение у ребенка: как распознать вовремя

Плохое зрение у ребенка: как распознать вовремя
Как понять, что у ребенка ухудшилось зрение? Есть 4 основных признака, которые помогут понять, что у малыша проблемы со зрением.

Уследить за здоровьем ребенка порой не так уже и просто: малыши не всегда могут объяснить, что и почему у них болит. Но каждый родитель должен проявлять бдительность и внимательно присматриваться к любым изменением в привычках и поведении малыша. Любые изменения могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

Как заметить, что у ребенка проблемы со зрением? Есть 4 основных симптома, которые свидетельствуют о нарушении зрения малыша:

1. Ребенок начал прищуриваться. Если твой малыш постоянно щурится, стараясь что-либо рассмотреть или просто смотря по сторонам, это первый признак ухудшения зрения. Он означает, что малыш плохо видит людей и объекты, расположенные  вдали. Если ты оставишь это без внимания, у ребенка может развиться близорукость.

2. Ребенок слишком низко наклоняется, когда пишет или рисует. Этот симптом также должен тебя насторожить. Это может быть причиной не только ухудшения зрения у ребенка, но и проблем со спиной.

 Улучшаем зрение ребенка: топ необходимых витаминов

3. У малыша постоянно болит голова. Это еще один признак проблем со зрением у ребенка. Нередко головные боли могут стать последствием увеличения нагрузки на глаза. Если болит, в основном, в области лба или глаз, следует обратиться к офтальмологу.

4. Ребенок стал хуже учиться. Именно так: плохое зрение может повлиять и на успеваемость  в школе. Даже круглый отличник может стесняться признать, что ему не видно, что написано на доске. Это, в свою очередь, может сказаться на отметках.

 Как спасти зрение: 10 важных советов на каждый день

Главное при любом из этих симптомов – не медлить и искать причину изменений. Ведь если дело не в плохом зрении ребенка, проблемы могут касаться чего угодно. В любом случае, не пускай ситуацию на самотек.

Предыдущий пост
Как изменить свою жизнь: истории Стива Джобса, Опра Уинфри и  Хакамады
Как изменить свою жизнь: истории Стива Джобса, Опра Уинфри и Хакамады
Следующий пост
Рассказ онлайн "Двойная игра": автор Вероника Кирилюк
Рассказ онлайн "Двойная игра": автор Вероника Кирилюк

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.