Как перестать обижаться на мужчину: 3 отличных способа изменить свое поведение

Как перестать обижаться на мужчину: 3 отличных способа изменить свое поведение
Наши обиды на мужчину нередко разрушают отношения. Коуч Оксана Вовченко предложила три совета, как поменять свое поведение и улучшить отношения!

Тот, кто чувствует себя жертвой, может незаметно поменяться местами с обвинителем. Что сделать, чтобы этого не случилось? Ведь обиды, упреки и претензии часто становятся причиной того, что мужчина перестает слышать женщину и начинает делать все по-своему либо попросту замыкается. Чтобы твое поведение не разрушало, а наоборот - улучшило отношения, узнай о трех советах коуча Оксаны Вовченко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мысли материальны: как добиться позитивных изменений

1. Язык претензий – не для тебя! Выражая свое недовольство, жалуясь на то, что тебя не устраивает в партнере, ты никогда не добьешься согласия. Во-первых, потому что быть с этим человеком – твой выбор, и принимать его таким, какой он есть, – тоже твое дело. А во-вторых, если постоянно говорить о недостатках своей второй половины, то скорее муж согласится с тем, что он «безответственный отец» и «никудышный хозяин», чем поспешит на радость тебе меняться. Упреки явно не сделают его поведение лучше.

2. Будь толерантна. Если партнер не думает так же, как ты, это не значит, что он мыслит неправильно. Умей выслушать своего избранника, уважай его точку зрения. Анализируя, почему тебя раздражает позиция партнера, ты можешь найти причины в самой себе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как повысить самооценку: 3 простых правила сделать жизнь интереснее

3. Не ищи идеал. Многие из нас склонны думать, что вторая половина должна сделать нас счастливее, дать нам то, чего мы не можем достичь сами. Но не стоит перекладывать ответственность за свое благополучие на другого. Можно просто вдвоем попробовать создать отношения, которые устроят обоих, и стремиться делать их лучше, гармоничнее. Согласись, эта работа гораздо привлекательнее, чем любой ценой найти виноватого и упрекать его по разному поводу.

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Почему мужчина подавляет женщину: что мешает создать счастливые отношения

Психолог Леся Ковальчук объяснила, какое поведение девушки мешает создать счастливые отношения? Узнай, как избавиться от комплекса жертвы.

Предыдущий пост
Влада Литовченко и Инна Силантьева приглашают на патриотический гала-концерт
Влада Литовченко и Инна Силантьева приглашают на патриотический гала-концерт
Следующий пост
Рассказ онлайн о неожиданных поворотах судьбы - "Тело": автор Елена Катрич
Рассказ онлайн о неожиданных поворотах судьбы - "Тело": автор Елена Катрич

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.