Чистка печени на желчегонных травах: детокс и похудение

Чистка печени на желчегонных травах: детокс и похудение
Почистить и привести в порядок печень, справиться с проблемами желчного пузыря помогут желчегонные лекарственные травы.

Если у тебя пропал аппетит, кожа пожелтела и все это сопровождается спазмами в левом боку, срочно иди к гастроэнетерологу. Печень просит о помощи! Желчный пузырь не может справиться с нагрузкой!  Врачи говорят, что чистить печень желчегонными травами в домашних условиях все-таки можно (конечно, после консультации). Гастроэнтерологи советуют в этом случае пройти курс фитотерапии, поскольку травы стимулируют отхождение желчи, активизируют выведение из организма токсичных хелатов и билирубина. Кроме того, большинство трав обладает полезными сопутствующими эффектами: укрепляют иммунитет, успокаивают нервную систему, улучшают обмен веществ.

Прежде чем приступать к лечению, обратись к специалисту: только врач может определить, какие травы подойдут именно тебе. Желчегонные травы лучше приобретать не на стихийных рынках, а в аптеке.

Ромашка лекарственная - универсальный цветок

Это растение очень часто используют и в народной, и в традиционной медицине. Без ромашки не обходится практически ни один лекарственный сбор. Особенно она хороша при заболеваниях ЖКТ, в том числе при воспалении печени и желчного пузыря. Выраженные желчегонные свойства делают ромашку просто незаменимой при лечении желчекаменной болезни. Обладая противовоспалительными, антисептическими и успокаивающими нервную систему свойствами, этот цветок к тому же практически не имеет противопоказаний к применению.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем полезна ромашка лекарственная для кожи и волос

Мята - всеобщая любимица

Лечебные свойства мяты хорошо известны и ценятся во многих странах. В Австралии, Франции, Польше, США это растение так же популярно, как и у нас. Что делает мяту всеобщей любимицей? Ментол, который содержится в большом количестве в ее листьях и обладает местнообезбаливающими, спазмолитическими, антисептическими свойствами, а также придает мяте неповторимый изысканный запах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мята перечная: лечебные и полезные свойства

Мята является общепризнанным лекарственным средством при лечении болезней желчного пузыря, так как обладает выраженным желчегонным эффектом. Кроме того, она повышает аппетит, улучшает пищеварение, стимулирует сердечную деятельность. Мята считается "женской" травкой: у мужчин длительное применение этого растения может вызвать снижение потенции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Капризы желчного пузыря: борьба народными средствами

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Виктория Боня надела очень стильное пальто
Виктория Боня надела очень стильное пальто
Следующий пост
Сергей Лазарев о смерти брата: "Наша семья переживает сейчас страшное горе"
Сергей Лазарев о смерти брата: "Наша семья переживает сейчас страшное горе"

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна