Как сохранить молодость: 6 секретов, чтобы никогда не стареть

Как сохранить молодость: 6 секретов, чтобы никогда не стареть
Чтобы создать эликсир молодости, не нужны дорогие секретные ингредиенты. Молодость - это энергия. Сохранить молодость и никогда не стареть можно с помощью совершенно бесплатных упражнений и недорогих фитопрепаратов.

Эти старинные способы сохранить молодость доказали свою эффективность в течение многих сотен лет! Если современная косметика тестируется на группе из 200-300 женщин, то эти рецепты проверили на себе тысячи красоток. И тысячу раз доказали, что можно никогда не стареть и выглядеть молодо и после 30-ти, и после 40-ка и после 50-ти! Дело не только в уходе за кожей, но и в образе жизни, отношении к себе и своей внешности. Не думай, что раз тебе сорок и уже появились морщины, то браться за себя поздно. Начинай заниматься! Выглядеть молодо в 40 вполне реально. Историк, писатель и блогер Светлана Ягужинская дарит тебе 6 старинных секретов!

 

1. Упражнения из цигун

Практика цигун (статические упражнения) была основным источником восстановления сил многих императоров, святых и мудрецов Поднебесной на протяжении тысячелетий. Сегодня цигун занимаются жители разных стран мира с целью гармонизации жизни, в том числе для исцеления от тяжелых болезней и омоложения.

Восточная система цигун позволяет запустить процесс самовосстановления, заложенный в природе клеток, перейти в режим жизни "здесь и сейчас".

2. Шиповник и семя льна

Идеальное здоровье бесплатно дарит природа: отвар шиповника - живое доступное всем чудо. Уникальный источник витамина С (больше, чем в лимоне и смородине), прекрасный антиоксидант. Шиповник очищает печень, укрепляет сосуды, стимулирует функции половых желез.

Семя льна - второе дешевое чудо природы с омолаживающим эффектом.

Очищает кишечник, успокаивает нервы, снабжает организм ценными Омега 3 и Омега 6, омолаживает клетки.

Блогер Светлана Ягужинская

3. Бег и ходьба

Ходьба и бег на свежем воздухе для организма лучше искусственных условий спортзала. Начни просто с ходьбы. В идеале нужно проходить 4 км в день - тогда старость тебе не грозит.

4. Баня и сауна

Баня - самый сильный «очиститель» души и тела. Если ты дашь себе комбинированный уход в этот день, то действительно получишь личный эликсир. Возьми с собой травяной чай и мед (из него сделаешь пилинг для тела).

5. Полноценный сон

8-ми часовой сон не заменит никакая салонная процедура. Нормализуй режим дня: поставь это в приоритет. Войти в новый биоритм жизни, значит победить десятки демонов дурных привычек нашей цивилизации. В том числе бесконечные часы в интернете (наш сайт - исключение - он полезный!) и перед телевизором.

6. Масла с витаминами для ухода за кожей

Самые эффективные средства по уходу за кожей тела и лица - концентрированныеингредиенты без химдобавок. Даже очень проблемной зрелой коже помогут масла, копеечные по стоимости и мегамощные витамины в медицинских ампулах (А, B, C, D, E). И после 50, и после 40, и после 30 они действуют на кожу просто волшебным образом!

Светлана Ягужинская

Фото: Rexfeatures

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ-4 масла для женщин после 30-ти помогут сохранить молодость

 

Предыдущий пост
Лена Ленина в купальнике катается на лыжах
Лена Ленина в купальнике катается на лыжах
Следующий пост
Как поддержать родных и близких в зоне АТО
Как поддержать родных и близких в зоне АТО

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.