Пасхальные традиции: игры и развлечения для детей

Пасхальные традиции: игры и развлечения для детей
В 2015 году Пасху отмечают 12 апреля. Какие традиционные пасхальные игры и развлечения можно предложить детям, чтобы этот праздник стал для них особенным? Как рассказать ребенку о Пасхе?

Пасху всегда ждали с нетерпением и праздновали весело. Расскажи ребенку о Пасхе, познакомь с  пасхальными традициями, которые вошли в  быт как игры и праздничные развлечения. Пусть Пасха в 2015 году запомнится твоим детям, как день полный радости!

1. Например, если тебе известен обычай битья яиц, то поиграй в эту игру вместе с ребенком. Условия игры совсем просты: ты держишь в руке яйцо носиком вверх, а ребенок бьет его носиком другого яйца. Тот, у кого яйцо остается целым, продолжает игру уже с другим участником.

2. Одним из самых распространенных и любимых пасхальных развлечений наших бабушек было катание яиц. Доставь и ты удовольствие своим детям. Поставь лоток с определенным наклоном, по лотку пусть скатывается яйцо на одеяло. Можно играть на столе или на полу. Игра будет интереснее, если в ней участвует много людей. Каждый подходит с яйцом и пускает его по лотку. Если яйцо, скатившись с лотка, ударяет уже лежащую «крашенку» на одеяле, то это выигрыш. Чтобы направить движение яйца, нужна определенная ловкость. Игра вызывает много веселья и смеха и доступна всем, даже самым маленьким в семье.

3. Можно играть и так: кто-нибудь из старших пусть заранее спрячет в доме яйца с сюрпризами или конвертики в форме яичек, в которые вложены маленькие выигрыши. Если детей много, они могут разделиться на команды, и каждая старается выиграть, найдя как можно больше яиц в отведенное для этого время.

Как рассказать  ребенку о Пасхе

Объясни ребенку, что в основе современного христианского празднования Пасхи лежит история чудесного воскресения Иисуса Христа распятого на кресте по приговору иудейского суда. Если, на твой взгляд, ребенок еще слишком мал для таких серьезных разговоров, или ваша семья вообще не очень религиозна, а ребенок задает вопросы, преврати рассказ о Пасхе в волшебную сказку. Многим детям это более доступно и интересно! Пусть у вас в семье будут свои пасхальные традиции, которые дети передадут своим детям!

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пасха 2015: как красить яйца ягодами и специями

 

Предыдущий пост
Певица Ольга Горбачева соединяет людей в браки: смотри новый клип "Стань для меня"
Певица Ольга Горбачева соединяет людей в браки: смотри новый клип "Стань для меня"
Следующий пост
Похудевшая Анна Семенович в купальнике показала настоящий рай
Похудевшая Анна Семенович в купальнике показала настоящий рай

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.