Как вылечить печень народными средствами

Как вылечить печень народными средствами
Печень способна выдерживать колоссальные нагрузки и быстро восстанавливаться, но наступает момент, когда и ей нужна помощь. Как же вылечить печень народными средствами?

Печень – очень важный орган, выполняющий защитную функцию и являющийся стражем нашего здоровья, задерживающим и обезвреживающим опасные для нас вещества. Но, несмотря на ее удивительную способность к восстановлению, печень очень уязвима.

В течение жизни мы ослабляем ее неправильным питанием и вредными привычками. Но наступает момент, когда и в ее деятельности возникают проблемы и нам приходится задумываться, как же ее поддержать и вылечить.

Вот тут самое время вспомнить о том, как лечили печень наши бабушки, у которых не было современных таблеток-гептопротекторов. Они использовали простое, но очень эффективное народное средство – кукурузные рыльца. В них содержится натуральное вещество – силимарин. Польза от него огромна! Силимарин укрепляет клеточные мембраны печени и способствует образованию новых клеток (регенерации), стимулируя синтез белка и нормализуя выработку желчи. Именно он помогает печени в осуществлении ее главной функции – детоксикации вредных веществ, поступающих в наш организм.

Вылечить и поддержать свою печень очень просто – купи в аптеке кукурузные рыльца и приготовь из них настой. 1 ст. л. сухих кукурузных рылец залей 1 стаканом кипятка и настаивай в течение 30 минут. Затем процеди и пей натощак по 1 стакану средства в течение недели. Повторяй курс один раз в сезон.

Кстати, в результате лечения настоем кукурузных рылец налаживается не только работа печени, но и всего желудочно-кишечного тракта!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как приготовить эликсир молодости: очищаем сосуды и печень, выводим токсины

Предыдущий пост
3 апреля - 4 апреля - 15-й лунный день: следуй навстречу своей судьбе
3 апреля - 4 апреля - 15-й лунный день: следуй навстречу своей судьбе
Следующий пост
Как бросить курить: 10 обязательных шагов
Как бросить курить: 10 обязательных шагов

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!