Домашний плавленный сыр: рецепт

Домашний плавленный сыр: рецепт
На завтрак, к чаю или для перекуса – плавленые сыры подходят идеально. Но он будет еще вкуснее, если приготовить его самостоятельно – ты будешь на 100 % уверена в его натуральности.

Чтобы приготовить порцию сыра, которой хватит на неделю, возьми 500 г нежирного творога и разотри его с половиной чайной ложки соды.

Посоли по вкусу, хорошо перемешай и оставь на час-полтора при комнатной температуре. Затем добавь 100 г размягченного сливочного масла и 1 яйцо.

Если хочешь сырок с добавками, приправь измельченным укропом, чесночным порошком или молотой паприкой. Вновь тщательно разотри и поставь на средний огонь.

Варить будущий сыр необходимо до полного расплавления, постоянно помешивая. Готовую горячую массу перелей в емкость и сразу же накрой пищевой пленкой. Когда она остынет – плавленый сыр готов!

Предыдущий пост
Меня не понимает моя мама!
Меня не понимает моя мама!
Следующий пост
Как вернуть радость жизни: эффективные способы борьбы с хандрой
Как вернуть радость жизни: эффективные способы борьбы с хандрой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.