У любимого чувствительная кожа

У любимого чувствительная кожа
Около 40% мужчин являются обладателями чувствительной кожи. Раздражение, дискомфорт во время бритья, сухость и шелушение, ощущение стянутости и жжения кожи после бритья, – вот основные признаки чувствительной кожи.

Все они могут быть спровоцированы различными причинами, например плохой экологией, слишком сухим воздухом, неправильным уходом за кожей и даже стрессом. Между тем, многие мужчины не знают о том, что их кожа нуждается в особом уходе и используют неподходящие средства, что часто не решает проблему, а лишь усугубляет ее.

У мужчин кожа имеет много отличий от женской. Во-первых, она толще и плотнее, а волокна соединительной ткани у них образуют сетку (у женщин волокна располагаются параллельно друг другу). Мужская кожа имеет большее количество сальных железы и более кислую среду, что способствует интенсивному образованию прыщей, угрей и фолликулитов. Кроме того, у мужчин больше потовых желез и функционируют они активнее. И, наконец, особая мужская проблема - сухость и раздражение кожи после бритья. Все это говорит о том, что мужчины должны пользоваться особыми, разработанными специально для них средствами для ухода, учитывающей особенности их кожи.

По словам врача-дерматолога Владислава Куршева, мужчины с чувствительной кожей часто неправильно заботятся о ней, используя неподходящие средства, такие как, например, мыло или простая пена. Это провоцирует появление покраснений и раздражений на коже. «Для того чтобы таких проблем не возникало, необходимо, во-первых, правильно подбирать средства для бритья, которые решают проблемы чувствительной кожи, а во-вторых, обеспечивать коже системный уход. Это значит, что важно не забывать об очищении, подготовке кожи к бритью и ее защите, а также увлажнению во время бритья и после него».

Новая бритва Gillette Fusion Power Cool White и гель для бритья Gillette Series Гипоаллергенный помогают защитить кожу от раздражения после бритья и чувства стянутости, присущих в том числе, чувствительной коже. Благодаря своей эффективности и безопасности даже для чувствительной кожи, продукция Gillette одобрена и рекомендована Российским обществом дерматологов.


Gillette Fusion Power Cool White – это новая бритвенная система, получившая одобрение Российского общества дерматологов. Она воплотила в себе все передовые технологии Gillette Fusion. 5 тончайших лезвий PowerGlide с покрытием против трения не раздражают даже самую чувствительную кожу. Встроенный уникальный микро-чип на стильной белой глянцевой ручке с голубыми акцентами посылает смягчающие микроимпульсы, которые уменьшают трение. Смазывающая полоска-индикатор с формулой, обогащенной витамином Е и алоэ, обеспечивает лучшее скольжение бритвы. Полоска меняет свой цвет с голубого на белый, напоминая о том, что лезвие стоит менять не реже 1 раза в месяц. С помощью лезвия-триммера на обратной стороне бритвенной кассеты поддерживать бакенбарды, бороду и усы в идеальном состоянии теперь легче, чем когда-либо. При этом, несмотря на особо деликатное воздействие на чувствительную кожу, бритва не уступает в качестве и чистоте бритья – кожа остается идеально гладкой.

При уходе за чувствительной кожей ключевым моментом является выбор подходящих средств для бритья. Гель Gillette Series Гипоаллергенный не содержит искусственных отдушек и красителей. Именно это делает гель подходящим для чувствительной кожи средством, которое помогает избежать раздражений и сухости кожи во время бритья.

Формула тройной защиты геля со смягчающими компонентами помогает защитить кожу от порезов, покраснений и ощущения стянутости. Гель Gillette Series Гипоаллергенный идеально подходит для использования с бритвой Gillette Fusion CoolWhite для мужчин с чувствительной кожей.
Помимо геля для бритья, в линейку средств Gillette Series, подходящих даже для чувствительной кожи, также входят бальзам после бритья, гель для умывания, увлажняющий крем.
Рекомендованная розничная цена


Геля для бритья Gillette Series Гипоаллергенный: 35 грн
Бритва Gillette Fusion Cool White: 110 грн

Протестируй любимого:

Если на пять вопросов теста он ответил утвердительно, ему следует более бережно заботиться о коже!


1. Его лицо слегка краснеет даже после обычного умывания водой из-под крана.

2. Краснота кожи после сауны может оставаться несколько часов или даже в течение всего дня.

3. После мытья лица или волос каким-либо средством или без него ощущается покалывание, пощипывание, легкий зуд.

4. У него тонкая, нежная кожа.

5. Сильный ветер, яркое солнце, перепад температур и т.д. – вызывают на коже раздражение.

6. Сухой воздух усугубляет раздражительность кожи.

7. Его кожа одинаково реагирует покраснением как на жару, так и на холод.

8. После приема алкоголя лицо сразу «вспыхивает».

10. В периоды стресса или волнений чувствительность его кожи повышается.

11. Кожа сразу же реагирует на употребление некоторых пищевых продуктов.

12. Раздражение на коже проявляется часто (более трех раз в месяц) или сохраняется долго (несколько дней подряд).

Предыдущий пост
Как справиться с насморком
Как справиться с насморком
Следующий пост
Муж настаивает на сексе втроем. Что делать?
Муж настаивает на сексе втроем. Что делать?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.