Страстная неделя: что нужно делать в среду

Страстная неделя: что нужно делать в среду
Всю Страстную неделю мы готовимся к празднику Пасхи. И каждый день Страстной Седьмицы считается великим.Сегодня - Великая Среда. Чем заняться в последнюю среду перед Пасхой 2015?

 Итак, что же нужно делать в Великую среду, как готовиться к  Пасхе 2015? Среду издавна называли «деревянной страстью». В этот день мыли и чистили все деревянное.

Значит, это превосходный повод навести блеск на мебель. Если у тебя лакированная обстановка, освежи ее при помощи специального средства для полировки, или натри фланелевой тканью, смоченной в растворе, приготовленном из равных частей уксуса и растительного масла. Для ухода за неполированной мебелью купи восковую мастику. Натирай мебель до получения блеска. И, конечно же, протри деревянные поверхности полиролью с эффектом антистатика – так ты полторы недели вперед можешь быть уверена в том, что пыль снова не ляжет на полки «мертвым грузом».

А еще посвяти среду уборке кухни (ведь там тоже немало деревянных вещей), тем более, что в ближайшие дни в кулинарных хлопотах ты будешь проводить в этом помещении много времени. Чтобы дело спорилось быстрее, привлеки к уборке детей, пусть они помогут навести порядок в кухонных шкафчиках. А тем временем сама вытри рабочую поверхность, помой холодильник и газовую плиту. Лучше не оставляй уборку своей кухни на четверг, ведь в этот день тебе будет, чем заняться!

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пасха 2015: как быстро и красиво окрасить яйца

 

Предыдущий пост
8 апреля - 19 лунный день - не ври и не хвастайся сегодня
8 апреля - 19 лунный день - не ври и не хвастайся сегодня
Следующий пост
Где провела выходные Катя Осадчая: замечательные фото
Где провела выходные Катя Осадчая: замечательные фото

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.