Восточные секреты красоты: натуральная косметика в домашних условиях

Восточные секреты красоты: натуральная косметика в домашних условиях
Восточные красавицы способны пленить мужчину одним движением бедра. Местные жительницы предпочитают домашний уход салонным процедурам и самодельные натуральные косметические средства. Попробуй их домашние рецепты красоты и ты!

Водные процедуры с натуральными косметическими средствами - основа красоты. Дома используй натуральную косметику ежедневно. Чтобы каждый прием ванны или душа превращался в ритуал роскоши и неги, используй качественные масла. Потешь свое тело драгоценным маслом карите (масло ши). Издревле красавицы отдавали многое, чтобы заполучить хотя бы небольшой ломтик этого масла. А вот современная косметика содержит в себе это масло, поэтому обращай внимание на этикетку! Неомыляемые жиры, входящие в состав масла ши, проявляют регенерирующие свойства, влияют на синтез коллагена. Кроме того, они обладают свойствами УФ-фильтров. Это делает масло ши перспективным компонентом регенерирующих и антивозрасных композиций.

Делаем глиняную маску. Жительницы Марокко убеждены, что главное средство, позволяющее сохранять кожу красивой и ухоженной, - это глина, которая содержит ценные минералы: железо, кальций и марганец. Поэтому глина питает кожу, придает ей эластичность.

Приготовь сама: смешай в равных количествах красную и белую глину, разбавь водой для получения густой кашецы. В смесь можно добавить несколько капель ароматического апельсинового масла. Нанеси полученную кашицу на кожу и оставь на 30 минут. По истечении этого времени смой маску теплой водой. Нужно также сказать, что маска подходит как для ухода за лицом, так и для ухода за кожей в области декольте. На область декольте глиняную маску также наносят на полчаса.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Косметическая глина для ухода за лицом: как правильно выбрать

 

Предыдущий пост
Анфиса Чехова показала, как выглядит православный грузинский крестик
Анфиса Чехова показала, как выглядит православный грузинский крестик
Следующий пост
Лив Тайлер в купальнике: первые фото после родов
Лив Тайлер в купальнике: первые фото после родов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.