Расстройства психики провоцируют язву

Расстройства психики провоцируют язву
Психическое нездоровье – вот что может спровоцировать язву желудка. По данным совместного исследования французских и американских ученых, у человека с нестабильной психикой шансов заполучить язву в пять раз больше.

Развитие язвенной болезни зависят взаимодействия сознания и тела ", говорит д-р Жан -Пьер Шустера , который возглавлял исследование в Университете Декарта , Париж, и Центр по проблемам наркомании и психического здоровья , Торонто.

Стресс уже давно ассоциируется с риском развития язвы, открытие связи с хеликобактериальной инфекцией привело к тому, что стрессовому фактору перестали уделять должное внимание.   

Бактерия повреждает слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки .

Как на развитие язвы влияет личностный фактор пока неясно, высказывается предположение, что зависимые личности склонны увлекаться алкоголем, курением, неправильно питаться и не следить за здоровьем.

 

 

 

 

 

Предыдущий пост
10 причин мужской измены
10 причин мужской измены
Следующий пост
Прививка от гриппа: мнения экспертов
Прививка от гриппа: мнения экспертов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.