Что помогает от храпа: отличный совет терапевта

Что помогает от храпа: отличный совет терапевта
Храп - проблема, с которой не так просто справиться. Но терапевт Руслана Чернова объяснила, как избавиться от храпа.

"Муж сильно храпит", "я не могу нормально спать из-за храпа", "я весь день чувствую себя уставшей потому, что муж всю ночь храпел", "как избавиться от храпа" - эти фразы часто можно услышать от женщин, которым храп мешает полноценно отдыхать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 7-Топ видов массажа: выбери свой способ расслабиться

Даже если мужчине сделали операцию по выпрямлению перегородки, то даже это не всегда помогает. Что можно сделать, подсказала терапевт Руслана Чернова.

Причиной храпа могут быть хронические заболевания верхних дыхательных путей, врожденная узость носовых ходов, длинный небный язычок, ожирение. Но наиболее частая причина – это ослабление мышц мягкого неба и языка. Чтобы избавиться от храпа, отучите мужа спать на спине (пусть он одевает пижаму с вшитым на спине теннисным мячиком).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как всегда быть в тонусе: простые советы на каждый день!

Еще один способ: закапывать в нос облепиховое масло (по одной пипетке) за 3 часа до сна. Если в течение месяца улучшений не будет, обратитесь к врачу-сомнологу.

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подстраиваться под мужчину или нет: как женщина влияет на успех любимого человека

От женщины зависит, насколько успешным будет ее муж. Потому что наше поведение может либо блокировать его энергию, либо давать возможность двигаться дальше. Подробно об этом узнай из нашей статьи!

Как справиться со стрессом: эффективный метод по группе крови

Что делать при стрессе? Зная свою группу крови, ты можешь научиться владеть ситуацией, выходящей из-под контроля. А также правильно накапливать энергию и разгружать свою нервную систему.

Как правильно питаться: отличная мотивация сбросить лишний вес

Чтобы избавиться от лишнего веса, надо придерживаться правил питания. Но ты постоянно срываешься с диеты! Как себе помочь, рассказала психолог Леся Ковальчук.

Предыдущий пост
Какие продукты заряжают энергией
Какие продукты заряжают энергией
Следующий пост
Если ребенок заикается: совет детского психолога
Если ребенок заикается: совет детского психолога

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.