Тусклый цвет, пигментные пятна, мелкие морщинки - найди решение для себя

Тусклый цвет, пигментные пятна, мелкие морщинки - найди решение для себя
Чтобы излучать красоту и молодость, нужно заботиться о здоровье кожи. Определи, какая проблема досаждает тебе больше всего: прыщи, пигментные пятна, мелкие морщинки или тусклый цвет – и избавься от нее.

Тусклый цвет кожи. Причина: после 30-ти лет кожа утрачивает способность быстро избавляться от слоя отмерших клеток, которые накапливаются и делают ее сухой и тусклой.

Тусклый цвет кожи после 30: что делать.  Если у тебя тусклая кожа, применяй кремы и лосьоны, содержащие альфа- и бета-оксикислоты или ретиноиды. Увлажненные клетки удаляются легче, чем сухие, поэтому старайся "держать" в ней воду. Обязательны прогулки на свежем воздухе, которые должны занимать не меньше 30-ти минут в день. Чтобы хорошо выглядеть, нужно пить чистую воду - полтора-два литра в день (не считая кофе и супов).

 Гимнастика для лица: убираем круги под глазами и морщины вокруг глаз

Пигментные пятна. Причина: как правило, это длительное пребывание на солнце.

Пигментные пятна после 30: что делать. Если у тебя уже много пигментных пятен, придется прибегнуть к лазерной терапии. За один сеанс можно избавиться от 20-ти пигментных пятен. Но после лазерной терапии возможны некоторые побочные явления: покраснения, образования струпа. Существует и более щадящий метод: косметическое средство с ретиноидами и альфа-оксикислотами в комбинации с отбеливающими веществами. Чтоб предотвратить появления нежелательных пятен, стоит пользоваться защитными кремами от солнечного облучения, а также добавить в рацион продукты с антиоксидантами: витамины Е и С, зеленый чай.

 Урок макияжа: как скрыть пигментные пятна консилером

Мелкие морщинки. Причина: солнце, агрессивные средства для умывания, слишком выразительная мимика.

Мелкие морщинки после 30: что делать. Применяй мягкие кремы-эксфолианты. Это позволит смягчить кожу сделать контуры морщин менее заметными. Неплохо, если эксфолиант будет включать ретинол, стимулирующий производство коллагена в коже. Важно защищать кожу от воздействия солнечных лучей: следи, чтобы все твои дневные кремы содержали фильтр. Занимайся фейсформингом (гимнастика для лица) и избавься от привычки хмуриться или поджимать губы.

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Причины мужской мастурбации и проблемы в сексе: "Давай поговорим о сексе" с Юлией Бортник
Причины мужской мастурбации и проблемы в сексе: "Давай поговорим о сексе" с Юлией Бортник
Следующий пост
Гороскоп на сегодня 16 апреля 2015: постарайтесь оставаться собой - и все получится
Гороскоп на сегодня 16 апреля 2015: постарайтесь оставаться собой - и все получится

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.