Остатки после Пасхи: что приготовить из черствого кулича?

Остатки после Пасхи: что приготовить из черствого кулича?
Ты немного перестаралась, и вам с гостями не удалось осилить на Пасху все приготовленные тобой куличи? Выбрасывать их нельзя. Но из остаков черствых куличей можно приготовить вкусные блюда! Вот несколько вкусных рецептов.

К Пасхе ты выпекала куличи с душей, и неудивительно, что немного перестаралась: после Пасхи даже угостив друзей и коллег ты понимаешь, что сама не осилишь черствеющие сладкие остатки. Что же приготовить из черствого кулича? Вот несколько идей:

 1. Если ты понимаешь, что время после Пасхи идет, и кулич скоро станет черствым, можешь упаковать его в полиэтилен и положить в морозилку. Когда у тебя ничего не будет к чаю, просто достань и разморозь его в духовке или микроволновке с блюдцем воды. Ты можешь получить такой вкусный пасхальный "привет" от самой себя даже летом!

  Как правильно питаться после пасхальных праздников: налаживаем режим питания

2. Из черствого кулича, который остался после Пасхи, можно  приготовить сладкие сдобные сухарики. Их можно есть просто так, с чаем, а можно приготовить квас.

 

 

3. Если измельчить сладкие сухарики, добавить сахарную пудру, какао, перемешать и скатать в форме шариков - получится пирожное "картошка".

 

 

4. Из черствого кулича после Пасхи приготовить также можно вкусный шоколадный куличик. Растопи плитку шоколада, добавь 50 г сливочного масла и залей порезанный на ломтики оставшийся после Пасхи черствеющий кулич.

 Как испечь хлеб дома

5. Из черствого кулича, порезанного на кусочки, получаются отличные кексы с яблоками.  Залей остатки смесью из стакана молока, двух яиц, ванили, ложки сахара. Добавь порезанные кусочками яблоки. Выпекай также, как маффины.

Предыдущий пост
Рецепт дня от "Веселої Корівки": маффины с тыквой и плавленым сыром
Рецепт дня от "Веселої Корівки": маффины с тыквой и плавленым сыром
Следующий пост
Гороскоп на сегодня 15 апреля 2015: настраивайся на успех - все в твоих руках!
Гороскоп на сегодня 15 апреля 2015: настраивайся на успех - все в твоих руках!

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.