От простуды помогут носки

От простуды помогут носки
Если простуда вот-вот нагрянет, тебе помогут… обыкновенные носки. Возьми пару хлопчатобумажных и пару шерстяных – тех, что связала тебе бабушка. И воспользуйся одним из способов.

Способ 1: Ложиться спать в мокрых носках, когда и так почти простужена, кажется тебе кощунством. Тем не менее, это отличное согревающее средство! Холодные, мокрые носки вызывают сокращения сосудов, что провоцирует прилив крови по направлению к пальцам ступней.

Намочи тонкие хлопчатобумажные носки в холодной воде, хорошенько их отожми. А теперь попарь ноги 10-15 минут. Для усиления эффекта можешь добавить в воду несколько столовых ложек сухой горчицы. Затем, ступни вытри насухо и надень мокрые носки. Поверх них быстро надень сухие, грубые шерстяные носки, и сразу же ложись в постель. Не снимай носки всю ночь!

Способ 2: После теплой ванны с маслами надень хлопчатобумажные носки, в которые насыпь по столовой ложке сухой горчицы.

Предыдущий пост
Уход за губами зимой: золотые правила
Уход за губами зимой: золотые правила
Следующий пост
Куркума снижает вес
Куркума снижает вес

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.