Жирная кожа лица: как ухаживать и что есть?

Жирная кожа лица: как ухаживать и что есть?
Если у тебя жирная кожа лица, попробуй подкорректировать рацион питания. Правильная еда поможет уменьшить воспаления и убрать жирный блеск. Ставку стоит сделать прежде всего на зелень.

Если у тебя жирная кожа лица, одним кремом, даже суперэффективным, проблему не решить. Уход за жирной кожей лица требует комплексного подхода.

И начать лучше всего с правильной диеты для жирной кожи. Какие еще правила ухода помогут справиться с проблемной кожей?

1. Ешь больше овощей, фруктов, морепродуктов и зелени. Меньше – сладкого, жирного, острого и мучного. Важный момент: питание должно быть разнообразным – употребляй ежедневно минимум три разных вида овощей и фруктов. Особенно полезны для кожи оранжевые и темно-зеленые плоды.

2. Не нервничай! Кожа мгновенно реагирует на стресс. А проблемная жирная кожа – тем более. Успокаивающие чаи, релакс-гимнастика, расслабляющие водные процедуры – обязательно научись контролировать эмоции и расслабляться.

3. Уделяй внимание очищению как кожи, так и организма изнутри. Ведь одна из причин сбоя в работе сальных желез и высыпаний на лице – зашлакованность организма. Избавиться от токсинов помогают продукты, богатые клетчаткой: отруби, бобовые, миндаль, коричневый рис.

 Скраб для лица убтан: как сделать омолаживающую маску по рецепту аюрведы

4. Подбери косметику с салициловой кислотой. Она уничтожает бактерии, которые вызывают воспаление, и эффективно очищает кожу. Важно для жирной кожи выбрать средства с правильной концентрацией вещества – 2 %. Меньше – малоэффективно, больше – может навредить.

5. Занимайся спортом и высыпайся. Если ты мало двигаешься, организм страдает от дефицита кислорода, в результате идет сбой во всех системах. Состояние кожи, естественно, ухудшается. Заниматься спортом желательно на свежем воздухе. Постарайся также нормализовать сон: наши клетки, в том числе и кожи, восстанавливаются только во время ночного отдыха.

Предыдущий пост
Секс без прелюдии: почему мужчина отказывается от предварительных ласк и что делать женщине
Секс без прелюдии: почему мужчина отказывается от предварительных ласк и что делать женщине
Следующий пост
Проведи уик-энд c журналом "Твой Малыш": афиша на 25-26 апреля
Проведи уик-энд c журналом "Твой Малыш": афиша на 25-26 апреля

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.