Развенчиваем мифы с Avon: вредно ли безводное умывание

Развенчиваем мифы с Avon: вредно ли безводное умывание
"Умываться водой вредно, нужно переходить на систему безводного умывания?" В этом убеждены некоторые из нас, женщин. Что об этом скажет врач-дерматокосметолог и эксперт по прикладной эстетике Диана Гак.

Что такое уход за кожей? Гель для умывания, крем для увлажнения, сыворотка от морщин…  А что такое правильный уход за кожей? Существует множество ответов на этот вопрос, бытует много разных мнений и мифов. Как различить, какие из них являются правдой, а какие только вредят нашей коже? Спросить у настоящего профессионала!

Бренд Avon в Украине заручился поддержкой врача-дерматокосметолога и эксперта по прикладной эстетике Дианы Гак для того, чтобы дать возможность каждой украинке научиться правильно ухаживать за кожей, сохраняя и приумножая свою красоту.

Итак, один из мифов: умываться водой вредно, нужно переходить на систему безводного умывания.

Диана Гак: я против абсолютно безводного умывания. Помимо воздействия внешних факторов, на нашей коже скапливается пот и жир, эффективно очистить кожу от которых может только вода. Не хотите использовать водопроводную воду – умывайтесь мицеллярной или очищенной. Я рекомендую умываться водой хотя бы 1 раз день. Чтобы быть уверенными в  безопасности водопроводной воды, сделайте лабораторный анализ. Самые негативные для кожи элементы –  фтор, кремний или хлор в повышенных концентрациях.

 

Предыдущий пост
Бой Кличко - Дженнингс: американский боксер станет миллионером после поединка
Бой Кличко - Дженнингс: американский боксер станет миллионером после поединка
Следующий пост
Фото Кличко перед боем с Дженнингсом: боксер прогулялся по Нью-Йорку
Фото Кличко перед боем с Дженнингсом: боксер прогулялся по Нью-Йорку

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.