День Киева 2015: куда пойти 29-31 мая в столице

День Киева 2015: куда пойти 29-31 мая в столице
День города в Киеве празднуют ежегодно в последние выходные мая. В 2015 году в эти дни традиционно пройдет большое количество спортивных мероприятий, концертов, выставок, детских конкурсов и фестивалей.

День Киева 2015 в столице пройдет 29-31 мая. Официальная часть празднования пройдет на Софийской площади. Поскольку тема этого года «Подари Киеву вальс», на площади установят три сцены, где будут выступать представители школ бальных танцев со всей Украины.

Официальное открытие празднеств состоится 30 мая. На ипподроме проведут Фестиваль электронной музыки «Скачки», на котором выступят самые лучшие ди-джеи из Европы. На время проведения фестиваля лошадей отселят, а на территории сделают специальные островки и мосты, сообщают Вести. На ипподроме также будут действовать зоны отдыха, а перекусить можно будет в ресторанчиках, которые также установят по случаю праздника. Вот только вход на мероприятие будет платным – от 25 до 50 гривен, а вход на вип-вечеринку со знаменитыми ди-джеями обойдется в 100 гривен.

 Где в Киеве покатать ребенка на лошадях: проверено ведущим СТБ Владимиром Бойко

Традиционным для празднования Дня Киева будет «Парад культур». В прошлом году он проходил в Парке «Киевская Русь» и на Оболонской набережной. Самая интересная часть парада – это шествие делегаций из более, чем 40 стран в их национальных костюмах.

Пройдет по случаю Дня Киева 2015 и «Пробег под каштанами». В этом году это будет уже в 23 раз, участвовать в нем будут почти 5 тысяч бегунов.

Международные соревнования по велоспорту Race Horizon Park 2015 состоится 29-31 мая. А в центре Киева проведут Всеукраинский велопарад.

Не пропустите также Парусную регату на Днепре и Открытый кубок Киева по воздухоплавательному спорту. Будут ли в этом году фейерверки и Лазерное шоу, пока не известно.

Полная программа с датами и временем проведения появится у нас в ближайшее время!

 Онлайн карта зданий Киева с годами застройки создана программистами-энтузиастами

Предыдущий пост
Фото Кличко перед боем с Дженнингсом: боксер прогулялся по Нью-Йорку
Фото Кличко перед боем с Дженнингсом: боксер прогулялся по Нью-Йорку
Следующий пост
Майские праздники: что приготовить вегетарианцу
Майские праздники: что приготовить вегетарианцу

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.