Укрепить сердце помогут яблоки

Укрепить сердце помогут яблоки
Ученые из британского Института исследования пищи обнаружили очень простой и доступный способ оставаться молодыми.

Обследовав добровольцев, которые из года в год ежедневно употребляли в пищу яблоки, они обнаружили, что их сердечно-сосудистая система оказалась на 17 лет моложе, чем паспортный возраст.

В числе полезных веществ, которыми богаты яблоки, содержится эпикатехин – вещество, возвращающее эластичность стенкам кровеносных сосудов, в результате чего улучшается работа сердца и циркуляция крови, повышается иммунитет.

Если ты будешь съедать за час до завтрака два яблока сорта антоновка (в дополнение к обычному рациону), то у тебя есть все шансы снизить риск преждевременной смерти от сердечных заболеваний на 20 %. Считается, что в год необходимо съедать 48 кг яблок, из них 40 % употреблять в переработанном виде, в первую очередь в виде соков. Это защитит тебя от оксидантов, а значит, замедлит процесс старения.
 

Предыдущий пост
Упражнения для красивой осанки от спорсменки Екатерины Серебрянской (видео)
Упражнения для красивой осанки от спорсменки Екатерины Серебрянской (видео)
Следующий пост
Буррито с овощами и мясом
Буррито с овощами и мясом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.