Как правильно подготовить ребенка к прививке: не навреди!

Как правильно подготовить ребенка к прививке: не навреди!
Чтобы прививка защитила ребенка, а не принесла ему вред, необходимо правильно подготовить его к вакцинации. Как это сделать, рассказывает д.м.н., доктор ведической медицины, руководитель центра «Расаяна» Алла Дмитриева.

Дискусси по поводу прививок не кончаются. Одни называют преступниками родителей,отказывающихся прививать детей, другие призывают лишить дипломов врачей, которые все еще за прививки. Что делать обычным мамам, с которых требуют справку? Как подготовить ребенка к вакцинации, чтобы прививка не искалечила малыша. «Прививка – это серьезное вмешательство в организм человека, поэтому подход должен быть строго индивидуальным. Чтобы процедура защитила ребенка, а не нанесла ему вред, необходимо учитывать состояние его здоровья, - рассказывает доктор ведической медицины Алла Дмитриева. – Как минимум в течение 7-10 дней перед прививкой ребенок должен быть здоров. Если же его организм ослаблен болезнью, травмой (в том числе психологической) или даже простым несварением желудка, прививка может дать побочный эффект. Вакцинация должна проводиться только после медицинского обследования, тогда она будет безопасной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Факты и мифы о прививках


   Даже вполне здорового ребенка нужно правильно подготовить к прививке. Зачастую мамы думают, что для того, чтобы подготовить организм ребенка к прививке, очень важно плотно накормить кроху. И спрашивают: "Что есть перед прививкой?"  Тут все как раз наоборот. Малыша следует разгрузить! За 2-3 дня до прививки нужно на треть увеличить количество выпиваемой ребенком жидкости, а также исключить все, что создает дополнительные нагрузки на организм: тяжелую пищу, физические и психоэмоциональные стрессы.
   Будет полезно ввести в детский рацион продукты, богатые аскорбинкой: это естественный антиоксидант, повышающий устойчивость организма. Предложи ребенку чай с лимоном или черной смородиной, настой шиповника или рябины. Если малыш худенький, то вместо аскорбинки лучше ввести в его рацион нерафинированное растительное масло. При этом выбирай масла, имеющие короткий срок хранения: масло зародышей пшеницы, тыквы, расторопши. Летом можно взять масло льна. Накапай 10 капель на язычок крохи (или дай с ложечки)».
   
По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Нужны ли прививки детям: мнение педагога

 

Предыдущий пост
Топ-3 модных тренда 2015 по версии Google
Топ-3 модных тренда 2015 по версии Google
Следующий пост
Рецепт дня от "Веселої Корівки": равиоли с плавленым сыром и помидорами
Рецепт дня от "Веселої Корівки": равиоли с плавленым сыром и помидорами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.