Весенние проблемы с волосами: простые советы при выпадении волос

Весенние проблемы с волосами: простые советы при выпадении волос
Если последствия зимних холодов, стресса и авитаминоза все еще не прошли, и волосы продолжают выпадать, займись восстановлением в домашних условиях. Каждый день делай что-то полезное для своих волос, чтобы остановить выпадение.

Конечно, ты заметила, что весной выпадают волосы. Причем, гораздо сильнее и как раз, когда хочется тратить время не на восстановление волос, а на прогулки и праздники, когда хочется покрасоваться. Когда возникают проблемы с волосами,  дело тут не в какой-то одной причине, а в целом комплексе неприятных факторов. Здоровье волос напрямую зависит от качества воды, которую мы используем для мытья головы. После долгого отопительного сезона вода в наших трубах оставляет желать лучшего, а на снижение ее качества сразу же реагируют волосы. Слишком жесткая вода и содержащиеся в ней примеси могут быть причиной выпадения волос, пересушивания, шелушения и раздражения кожи головы. В результате весной выпадают волосы. Что делать?

Ты можешь избежать вредного воздействия жесткой воды, если при мытье головы будешь использовать кипяченную воду или пропущенную через фильтр. 

Температура воды также оказывает влияние на волосы: слишком горячая пересушивает кожу, волосы становятся ломкими, секутся и истончаются. Поэтому волосы следует мыть слегка теплой водой, а ополаскивать лучше более холодной.

Теплые головные уборы сыграли немаловажную роль в том, что волосы стали сухими и секущимися. Попробуй ополаскивать их после мытья отваром коры ивы. Возьми несколько кусочков коры ивы и измельчи в кофемолке. Налей 0,5 л воды в эмалированную емкость, положи 2 ст.л измельченной коры и на слабом огне провари 10 минут. После того как отвар остынет, процеди его через двойной слой марли. Вымой волосы мягким шампунем для сухих волос и ополосни отваром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секутся волосы: почему это происходит и что делать 

Не стоит сушить волосы феном - пусть высохнут естественным путем.

Если у тебя сильнее, чем когда-либо, стали выпадать волосы, то причиной этому, как правило, авитаминоз. Восполнить нехватку витаминов помогут укрепляющие средства. Помимо приема поливитаминов (обрати внимание на те, что специально предназначены для укрепления волос и  ногтей), добавляй масляные растворы витаминов А и Е или немного кокосового масла в шампунь, превращая его в укрепляющее средство. Действие усилит массаж, который ты можешь делать как при мытье головы, так и при нанесении бальзама от выпадения волос.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выпадают волосы: что делать?

 

Предыдущий пост
Рецепт дня от "Веселої Корівки": запеканка из лапши с овощами и плавленым сыром (пошаговый рецепт с фото)
Рецепт дня от "Веселої Корівки": запеканка из лапши с овощами и плавленым сыром (пошаговый рецепт с фото)
Следующий пост
Дрю Бэрримор оторвалась в Токио по полной
Дрю Бэрримор оторвалась в Токио по полной

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.