Загар топлесс: опасные игры

Загар топлесс: опасные игры
В наши дни все чаще можно встретить на пляже женщин, загорающих топлесс. Пользу или вред приносят солнечные лучи женской груди? Оказывается, на одной чаше весов - красота и удовольствие, а на другой - рак груди.

В наше время угроза рака груди может заставить не только надеть купальник, но и вообще уйти с пляжа. Мы не будем спорить этично загорать без бюстгальтера или нет (есть самые разные мнения на этот счет), а поговорим о медицинской стороне этого вопроса. Что происходит с грудью женщины, которая загорает топлесс.

Медицинские исследования показали, что нежные ткани молочной железы особенно чувствительны к солнечному излучению. Если область груди не прикрыта и длительное время находится под прямыми солнечными лучами, в тканях происходит нарушение гормонального баланса «эстроген-прогестерон», что может привести к раковой опухоли. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют женщинам отказаться от загара топлесс. Если же у женщины присутствует мастопатия, то лучше вообще отказаться от пребывания на открытом солнце и получать целебную порцию ультрафиолета в тени деревьев.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как защитить себя от рака: 5 ценных советов против онкологии

Предыдущий пост
2 мая 2015 и 3 мая 2015: 15 лунный день – ты можешь добиться того, к чему стремилась
2 мая 2015 и 3 мая 2015: 15 лунный день – ты можешь добиться того, к чему стремилась
Следующий пост
Рецепт дня от "Веселої Корівки": пицца с курицей и плавленым сыром (пошаговый рецепт с фото)
Рецепт дня от "Веселої Корівки": пицца с курицей и плавленым сыром (пошаговый рецепт с фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.