Минздрав рекомендует есть пять раз в день

Минздрав рекомендует есть пять раз в день
Российские ученые утверждают: чтобы не поправляться зимой, необходимо увеличить количество приемов пищи с трех до пяти.

Плотный завтрак, сытный обед и умеренный ужин, между которыми можно перекусить фруктами, а на ночь – легкий йогурт или кефир, таков оптимальный дневной рацион - при этом новый режим питания не ударит по бюджету, если:

  • Кушать на завтрак кашу: овсянку сдобри сухофруктами, яблоком или джемом. 
  • Кушать недорогие фрукты: яблоки и груши. На этом экономить не стоит. Пусть это будет один фрукт в день, но получать витамины и минералы твоя семья должна регулярно.
  • Употреблять простые овощи: лук, морковь, свекла, капуста всегда есть в продаже.
  • Фрукты и овощи богаты клетчаткой, антиоксидантами, они легко перевариваются и могут послужить основой многих полезных и вкусных блюд. 
  • Мясо нельзя заменять колбасой. Продукт не из дешевых, поэтому для получения необходимых полезных веществ время от времени его вполне можно заменять бобовыми. Суп с фасолью или горохом, тушеная чечевица с обжаренным луком и морковью — очень сытные блюда. Более того, бобовые можно успешно комбинировать со злаками. 
  • Молочные продукты (если ты и твои домашние их хорошо переносите) — вещь также необходимая. Выбирай недорогое (и натуральное!) отечественное молоко в мягких пакетах.
Предыдущий пост
Открыта настоящая причина снижения иммунитета
Открыта настоящая причина снижения иммунитета
Следующий пост
Ученые: мужчины лгут чаще
Ученые: мужчины лгут чаще

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.