Топ-5 причин отеков, в которых виновата только ты

Топ-5 причин отеков, в которых виновата только ты
Отеки могут вызваны самыми разными заболеваниями, но если ты практически здорова, то причина отеков кроется в неправильном образе жизни. Поменяешь образ жизни - отеки уйдут!

Первым делом в поисках причины отеков нужно обратиться к врачу. Тебе нужно обследование: сердце, почки, сосуды. Нередко задержка жидкости связана с нарушением менструального цикла. Независимо от того, все ли в порядке со здоровьем, или врач прописал лечение, меняй образ жизни и стиль питания, задерживающие воду в организме. Вот 5 главных причин отеков, в которых виновата ты сама:

1. Ты пьешь мало воды. Любишь крепкий чай, кофе или газировку? Напиваешься всем этим и думаешь, что твой организм доволен? Это не так! Твоему организму нужна чистая вода. Только она способна вывести шлаки из органищма.

ЧТО делать? Поставь рядом с собой бутылку воды 1,5 л и пей в течение рабочего дня. Еще по стакану выпивай утром и вечером дома. В идеале нужно пить не 1,5 л, как говорили нам раньше, а 2,5 л! Только тогда организм почувствует, что ему достаточно воды, и перестанет отекать, запасая ее впрок.

2. Ты пьешь мочегонные напитки. Чай,Ты замечала, что после чашки кофе, чая, газировки или бокала вина бежишь в туалет? Эти напитки изгоняют из организма влагу, а ту влагу, что ему героически удается удержать, он бережет в виде отеков.

ЧТО делать? Перейди на травяные чаи: мята, мелисса, брусника, шиповник, сушеная кожица яблок, толокнянка, березовый лист, цветки арники, тмин.

3. Ты ешь много соленого. После селедки под шубой или бутерброда с солений рыбой ты пьешь воду, организм стремится вывести ненужную ему соль. Если же ты все время пересаливаешь пищу, организм запасется водой, чтобы эта соль не была ему так вредна.

ЧТО делать? Сократи количество соли. Клади соль в уже готовые блюда, используй зелень, приправы и ароматные коренья: петрушку, сельдерей, щавель.

4. У тебя сидячая работа. Нарушается кровообращение, возникают отеки ног.

ЧТО делать? Делай упражнение под названием "ноги вверх!". Просто подими ноги и полежи, а если еще и легонько потрясешь ими, то будешь вообще молодец! 

5. Плохое пищеварение из-за сидячей работы. Замедленный метаболизм тоже приводит к отекам. 

ЧТО делать? Тебе нужно ускорить метаболизм. Начинай день с овсянки на воде с корицей. Бери с собой свеклу на работу, пей кефир. Добавь в рацион семя льна: хорошо съедать десертную ложку молотых семян льна и запивать стаканом теплой воды, прямо с утра.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Отекает лицо летом: 11 ценных советов для здоровья

Предыдущий пост
Лифтинг-гимнастика для лица: топ-3 упражнения заменят пластику
Лифтинг-гимнастика для лица: топ-3 упражнения заменят пластику
Следующий пост
Рецепт дня от "Веселої Корівки": картофельная закуска с плавленым сыром (пошаговый рецепт с фото)
Рецепт дня от "Веселої Корівки": картофельная закуска с плавленым сыром (пошаговый рецепт с фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.