15 способов порадовать маму в День матери: лучшие идеи, как сказать мамочке "спасибо!"

15 способов порадовать маму в День матери: лучшие идеи, как сказать мамочке "спасибо!"
Этот праздник - День матери - у нас пока еще не отмечают с таким же размахом, как 8 Марта. А ты вот возьми, да и устрой сюрприз маме. И подружке расскажи. Пусть как можно больше мам сегодня порадуются!

Мама скучает по тебе. Ты выросла и вы стали гораздо меньше времени проводить вместе, говорить, обсуждать мелочи и что-то важное. В День матери 2015 удели маме время, чтобы посидеть без спешки, сказать, как ты ее любишь, вспомнить какие-то эпизоды из детства, полистать альбом с фотографиями. Подарки на день матери должны отличаться от всех, которые ты делала раньше: пусть они будут более трогательными, с эмоциями и заботой о маме. Предлагаем 15 способов поздравить маму в День матери 2015.

1. Приготовь маме угощение

Сама! Помнишь, сколько завтраков, обедов и ужинов она сделала тебе за своюжизнь? Миллионы! Придумай что-то, чем ты можешь ее порадовать, и сделай своими руками! Подсказки есть у нас: День матери 2015: 5 вкусных способов поздравить маму с праздником

2. Сделай макияж

Помнишь, как мама учила тебя краситься? Теперь ты это умеешь делать лучше, чем она! Давай, накрась маму так, чтобы она опять почувствовала себя молодой и красивой!

3. Пригласи на прогулку

Ботсад, парк, сквер! Не так уж важно, куда вы пойдете гулять.Главное - вдвоем! Мама и дочка. Предложи маме купить стаканчик капучино у мальчиков с кофе-машинами: она наверняка и не догадывается, как это вкусно!

4. Научи пользоваться скайпом и устрой встречу друзей

Мама сетует, что редко видится с подругами, а многие из них вообще поразъезжались? Покажи ей, что есть скайп и фб. Научи, как пользоваться, и помоги им организовать общение. А тех, кто живут не так далеко, пригласи к вам в гости (за тобой - такси и угощение).

5. Своди в парикмахерскую

Устрой маме день красоты: своди в парикмахерскую или вызови мастера на дом. 

6. Закажи доставку воды

Если мама все еще пользуется водой из-под крана, закажи ей доставку воды, и пусть теперь это будет твоим ежемесячным проявлением заботы о ней. увидишь, болеть мама станет меньше!

8. Купи красивую одежду для дома

Сейчас огромное количество всяких футболок, шорт, тапочек в новом стиле. Сделай маме такой комплект, чтобы она и дома чувствовала себя красивой!

9. Сделай запас продуктов

Это, конечно, проза. Но купи маме вкусный чай, хороший кофе, сыр, конфеты. Притащи это все ей, и она еще долго будет ощущать твою заботу и радоваться.

10. Если цветы, то в вазонах!

Купи несколько вазонов с цветами. Столько, сколько сможешь! Устрой настоящий сад в квартире!

11. Посмотри с ней тот фильм, который она мечтает тебе показать

Мама пересказывает тебе содержание сериала или какого-то фильма! Предложи ей посмотреть его вместе (и скажи, что тебе он понравился). Можете вместе посмотреть старый советский фильм "Мама", а чтобы поплакать "Богиня. Как я полюбила" или "Любовь и голуби"... В общем, тут дело вкуса, но посидеть вместе перед телевизором тоже иногда полезно (конечно, если вы не делаете это вместе каждый вечер).

12. Запиши диск с ее любимыми песнями

Мама не будет рыться в youtube, чтобы найти песни лучшие песни 70-х или 60-х. Сделай это за нее. Найди песни ее молодости, и запиши ей на диск или в телефон. пусть слушает и танцует! 

13. Купи абонемент в спортзал или бассейн

Это всем подаркам подарок! Найди только что-то, что будет удобно маме и подойдет ей по состоянию здоровья и физподготовке.

14. Сделай фотосессию

Займись семейным фотоальбомом. Восстанови фотографии, распечатай те, что в электронном виде. Посмотри, есть ли у тебя хорошее фото с мамой? А такое, где она - просто супер! Устрой настоящую фотосессию! Прежде всего для мамы, а потом и всю семью подключи.

15. Скажи, как сильно ты любишь маму

Независимо от того, какие у вас отношения, принято у вас говорить друг другу о любви или нет, скажи эти простые слова: "Мама, я люблю тебя!"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 25 простых вещей, которым меня научила моя мама: это помогает жить

Предыдущий пост
День матери 2015: 5 вкусных способов поздравить маму с праздником
День матери 2015: 5 вкусных способов поздравить маму с праздником
Следующий пост
Где отдохнуть в Украине: Вилково - маленькая Венеция
Где отдохнуть в Украине: Вилково - маленькая Венеция

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.