Сыворотка для лица: нужна ли она тебе

Сыворотка для лица: нужна ли она тебе
Кремы для лица, если судить по рекламе, способны решать практически все проблемы. Возникает вопрос: а зачем тогда использовать сыворотку для лица? Для чего она нужна и как ее использовать - давай разбираться!

Главное отличие сыворотки для лица от крема – высокая концентрация активных веществ (в специальных средствах их в два, а иногда и в три раза больше, чем в обычных ухаживающих). Благодаря этому сыворотка для лица действует мгновенно: результат применения может быть заметен уже через час. Средство незаменимо, когда надо быстро привести кожу в порядок, например перед важным мероприятием или после бессонной ночи.

Плюс – компоненты специальных средств усваиваются намного лучше веществ, которые содержатся в кремах (из-за того, что в сыворотку, как правило, вводят ингредиенты, делающие кожу более восприимчивой).

Тусклый цвет лица: причины и что делать

Поскольку сыворотки для лица действуют достаточно интенсивно, важно правильно подобрать средство.

Сухой коже, к примеру, противопоказаны антисептические концентраты (они еще больше ее подсушат).

Обладательницам жирной кожи не всегда подходят интенсивные питательные сыворотки (есть риск перекормить клетки, а избыток питательных вещест приводит к проблемам).

Предыдущий пост
Эвелина Бледанс сделала селфи в купальнике
Эвелина Бледанс сделала селфи в купальнике
Следующий пост
Недорогой уход за кожей: топ-3 увлажняющие маски своими руками
Недорогой уход за кожей: топ-3 увлажняющие маски своими руками

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.