Полезные выходные: как и отдохнуть, и похудеть

Полезные выходные: как и отдохнуть, и похудеть
Уикенд можно с легкостью превратить в мини-отпуск. Да еще не только отдохнуть, но и стать легче на пару-тройку килограммов. Действуй по нашему плану!

Похудеть за выходные совсем несложно.  Давай уже в эти выходные попробуем немного поработать для своего блага и здоровья! Обещаем: выходные скучными не будут! Иногда нужно совсем немного изменить привычный режим, чтобы начать терять ненавистные килограммы и стать стройнее, спортивнее, здоровее.

♦ Похудеть за выходные: ВЕЧЕР ПЯТНИЦЫ

Посвяти это время планированию здоровых выходных. Подумай, какие продукты нужно купить, какие мероприятия провести.

♦ Похудеть за выходные: СУББОТА

Субботупроведи под знаком спорта и релаксации.

Утро. Начни день с сока фреш. Не поленись сделать пару упражнений: ты сама удивишься, как это взбодрит. Сосредоточь внимание на талии и прессе.

Упражнение для талии. Стань ровно, ноги на ширине плеч. Возьми в руки длинную палку (1,5 м). Положи ее на плечи, возьмись за края руками и нагнись вперед. Торс нужно поворачивать так, чтобы он скручивался как можно сильнее. Начни с одного подхода по 25 повторов в каждую сторону.

 Упражнение для пресса. Ляг на коврик так, чтобы руками можно было ухватиться за неподвижный предмет (например, диван). Согни ноги в коленях и на выдохе подними их над головой. Опуская ноги, делай вдох.

 Как быстро подтянуть живот и накачать пресс: 3 отличных упражнения от тренера 

День. Прежде чем приступать к обеду, выпей стакан воды. Пей не спеша. Медленное поступление воды в организм насытит целебной влагой каждую клеточку, а наполненный желудок потребует гораздо меньше пищи, чем абсолютно пустой. Еще одно полезное дело для твоей фигуры - это небольшая послеобеденная прогулка.

Вечер. Постарайся сегодня попасть в сауну. Приготовь масла, скрабы. Возьми с собой травяной чай в термосе.

♦ Похудеть за выходные: ВОСКРЕСЕНЬЕ

"Полезное" воскресенье - день прогулки и дружеских посиделок. С пользой для фигуры, конечно!

Утро. Сегодняшнее утро - время долгих чаепитий с ароматными булочками или круасанами. Только отправляйся за нами пешком. На первую половину дня запланируй шопинг. Длительные прогулки по шопинг-моллам весьма энергозатратны, а примерка узкой юбки убережет тебя от посещений закусочной.

День. Назначь встречу с подругами. Только не в привычной кофейне, а в нейл-баре. В результате ты убьешь двух зайцев: насладишься приятным общением и сделаешь маникюр.

Вечер. Это время танцев. Если у тебя нет знакомого преподавателя танцев, который мог бы дать вам с подругой пару уроков, отправляйся потанцевать в клуб. Если сможешь отказаться от коктейлей и сигарет - считай, посещение фитнес-клуба тебе засчитано.

По материалам журнала "Диетика"

 Стройная фигура весной: 5 самых вредных привычек 

Предыдущий пост
22 мая - 5 лунные сутки: смело мечтай – все сбудется!
22 мая - 5 лунные сутки: смело мечтай – все сбудется!
Следующий пост
Диета для щитовидки: как не допустить весеннего обострения
Диета для щитовидки: как не допустить весеннего обострения

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.