Семью разрушают друзья и подруги

Семью разрушают друзья и подруги
Частое общение с особями противоположного пола одного из членов супружеской пары - прямая дорога к разводу.

Американский профессор Лорен Маклер, утверждает, что даже при отсутствии сексуальной близости эмоциональное и психологическое присутствие третьего лица негативно влияет на ощущение близости, удовлетворенности взаимоотношениями и заинтересованности любимого человека.

По мнению Маркера, в подобной ситуации один из партнеров фокусирует свою энергию на том, что второй уделяет часть внимания кому-то другому. В результате постепенно накапливается эмоциональный стресс. Вне зависимости от особенностей характера, чаще всего, появляются разного рода подозрения и, как следствие, ссоры. Как считает семейный психолог Ирина Фирштейн, невинное общение между мужчиной и женщиной может через какое-то время перерасти в близкую дружбу.
 
Между людьми возникает высокая степень доверия, что, по сути, уже становится эмоциональной изменой партнеру. Нет ничего страшного в общении с коллегами по спортивному клубу или танцам, такая дружба, по мнению психологов, не вредит браку. Однако серьезным настораживающим признаком является тот факт, когда общение выходит за рамки тем, посвященных совместному хобби, и переносится на личные темы. В таком случае дружба с представителем противоположного пола может представлять серьезную опасность для гармонии в отношениях, сообщает Raut.ru.
 
Впрочем, чтобы разрушить семью, необязательно общаться в реале. Набирающие популярность социальные сети немало способствуют. Девиз таких сайтов: "Затащи в постель свою первую любовь". По статистике, во многих странах мира через год после открытия подобных сайтов, кривая разводов резко идет вверх. Многие женщины и мужчины специально сидят на этих сайтах, чтобы посмотреть, кто заносит их половинку в друзья. 
 
Психологи рекомендуют не устраивать агрессивных разборок с обвинениями в измене. Ведь люди начинают искать удовлетворение и понимание у других людей, только когда в семье не чувствуют себя удовлетворенными.
Предыдущий пост
Игра по мужским правилам
Игра по мужским правилам
Следующий пост
Дышим чакрами против стресса
Дышим чакрами против стресса

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.