Как избежать появления растяжек при похудении?

Как избежать появления растяжек при похудении?
Ты решила избавиться от лишнего веса, но при этом опасаешься, что появятся растяжки? Учитывай следующие моменты, и ты сведешь риск возникновения стрий к минимуму.

Растяжки (стрии) – частый спутник похудения. Увы, избавиться от них непросто. Намного лучше принять превентивные меры и постараться избежать их появления.

Не худей резко! Чтобы избежать появления растяжек, диетологи рекомендуют за один месяц сбрасывать не более 2% от общей массы тела. Например, если ты весишь 75 кг, то можешь ежемесячно терять до полутора килограммов, не опасаясь, что появятся стрии.

Правильный уход за кожей значительно уменьшит риск возникновения растяжек. Следи, чтобы кожа не была пересушена – наноси молочко или масло для тела каждый вечер. Хорошо, если в состав косметического средства будут входить витамины А, С, Е, коллаген, эластин. Все эти компоненты укрепляют кожу, делают ее более эластичной.

Периодически проходи курс массажа (из множества типов массажей можешь выбрать тот, который тебе больше нравится). В проблемных зонах регулярно делай самомассаж кожи при помощи специального роликового массажера.

Раз в неделю обрабатывай кожу тела скрабом. Он убирает отмершие частички, улучшает кровоснабжение кожи, что опять-таки препятствует образованию растяжек.

Питайся сбалансированно – без этого все наружные меры не будут эффективными. Обязательно включай в свой рацион кисломолочные продукты, нежареные семена подсолнечника, морковь, печеный картофель, курагу, авокадо, цельнозерновые крупы.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пять ошибок в борьбе с целлюлитом

 

Предыдущий пост
Софи Марсо поменяла прическу и имидж
Софи Марсо поменяла прическу и имидж
Следующий пост
24 мая - 7 лунные сутки: главное в этот день - говорить правду
24 мая - 7 лунные сутки: главное в этот день - говорить правду

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.