Зеленый чай с черникой замедляет старение

Зеленый чай с черникой замедляет старение
Американские ученые из университета Южной Флориды выяснили, что сочетание черники с зеленым чаем помогает затормозить процессы старения и способствует активизации умственной деятельности.

Дело в том, что в этих продуктах содержатся полезные для головного мозга вещества - аминокислоты вида карнозин и NT-020.

В ходе эксперимента, который проводили на двух группах грызунов, выяснилось, что среди тех крыс, которым давали экстракт из черники и зеленого чая, значительно улучшились мыслительные способности и связанные с ними действия.

В первую группу вошли лабораторные крысы, получавшие в течение месяца NT-020, а в другой находились животные, которым давали обычный рацион питания.

Руководитель исследования профессор Сандра Акоста уверена, что взрослому человеку необходимо потреблять не менее 200 мл зеленого чая и 5 граммов черники в день, чтобы как можно дольше оставаться молодым, а также иметь низкий риск развития старческого слабоумия.

О полезных свойствах зеленого чая мы узнаем каждый день. Известно, что  зеленый чай является настоящим эликсиром здоровья. Он содержит витамины С, Р, В, К, РР, а также фтор, цинк, йод, медь.

Зеленый чай - продукт для похудения, он ускоряет метаболизм и способствует выведению жира из организма.

Употребления чая значительно повышает сопротивляемость имунной системы, предотвращает возникновение хронических заболеваний и является мощным бактерицидным средством.  Благодаря содержанию витамина С и катехинов, зеленый чай является мощным антиоксидантом и действенным оружием против раковых заболеваний.

Предыдущий пост
Дышим чакрами против стресса
Дышим чакрами против стресса
Следующий пост
К стоматологу: без боли и шока!
К стоматологу: без боли и шока!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.