Тонкая талия любит кефир

Тонкая талия любит кефир
Ты занимаешься спортом и придерживаешься диеты, но животик упорно не хочет быть плоским? Только здоровое пищеварение гарантирует по-настоящему стройную фигуру и тонкую талию!

Мы привыкли считать, что нет ничего полезнее, чем свежие овощи, фрукты и ягоды.
Уверены, что все эти низкокалорийные вкусности помогут нам в два счета получить фигуру своей мечты. Все это верно. Но учти, что такое обилие клетчатки твой организм может переварить только с помощью микроорганизмов, содержащихся в кисломолочных продуктах. Для этого в твоем рационе обязательно должен присутствовать кефир – он застрахует тебя от проблем с пищеварением. А еще подарит цветущий внешний вид, сияющую кожу и стройную фигуру!

Формула стройности

Наверняка ты знаешь, что кефир, ряженка, йогурт и другие кисломолочные продукты содержат полезные для организма бактерии. Именно эти бактерии помогают полноценному усвоению витаминов и микроэлементов из других продуктов. К тому же кефирные микроорганизмы просто обожают клетчатку, содержащуюся в растительной пище.

Если тебе больше 30-ти лет, кисломолочные напитки употребляй не чаще трех раз в неделю по стакану. Если же кефир тебе не подходит, замени его творогом. Но не увлекайся — не более 200 граммов в неделю. Творогом лучше не злоупотреблять, иначе можно спровоцировать различные проблемы со здоровьем, например, отложение солей в почках.

И помни, что все хорошо в меру: избыточное употребление клетчатки может вызывать неприятные симптомы (диарею, вздутие и т. п.), а также препятствовать усвоению полезных веществ. Поэтому если тыподдашься искушению съесть полкилограмма малины в один присест – ничего хорошего из этого не получится.

Имей в виду, что условно патогенная флора, которая есть у каждого человека, тоже не прочь полакомиться овощами и фруктами. Получается, переедая, ты кормишь и вредные микроорганизмы. А вот если ты разделишь эти же полкилограмма малины на три порции и съешь в течение дня, то тем самым преподнесешь своему организму настоящий подарок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Молочные продукты помогают похудеть

Сделай правильный выбор

Не спеши скупать в магазине все баночки с надписями «био» – разберись, какой продукт действительно принесет тебе пользу. Например, если срок хранения кефира, йогурта или десерта более двух недель, то в таком продукте много консервантов. Самый полезный кефир – односуточный (его ты можешь приготовить сама). Продукты с минимальным содержанием жира или вовсе обезжиренные также таят в себе уг-
розу. Запомни: чем меньше в продукте жира, тем больше в нем химических добавок. Ведь натуральный жир связывает компоненты продукта между собой. При отсутствии жира эту роль выполняет, например, модифицированный крахмал. Проблема в том, что эти искусственные добавки не усваиваются и со временем накапливаются в организме.

Предыдущий пост
Секретный рецепт: паста с клубникой
Секретный рецепт: паста с клубникой
Следующий пост
Самый лучший секс: важна мотивация и возраст
Самый лучший секс: важна мотивация и возраст

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.