Что делать с водянкой на ноге?

Что делать с водянкой на ноге?
Ты надела новую пару обуви, и на ноге тут же появилась водянка? Что делать в таком случае?

Водянки (мягкие мозоли) появляются в результате натирания ноги, чаще всего в жаркое время года. Болезненная ранка может быть открытой или в виде волдыря.

Важно: волдырь не рекомендуется прокалывать! Кожа на поверхности волдыря – естественный барьер, предохраняющий от грязи и бактерий и уменьшающий риск инфицирования ранки.

Если повреждение кожи в месте водянки все же произошло, пораженный участок необходимо обработать дезинфицирующим средством, а затем наложить стерильную повязку или бактерицидный пластырь.

Когда мозоль полностью заживет, омертвевшую кожу можно будет удалить с помощью пемзы (предварительно хорошенько распарив ноги в ванночке с морской солью).

Мозоли обычно не вызывают осложнений, но если ты почувствуешь усиление боли или заметишь значительное покраснение, отек вокруг раны, гнойные выделения, обратись к врачу.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как избавиться от натоптышей в домашних условиях


 

Предыдущий пост
Сервис доставки еды и букетов из конфет в Киеве: быстро, удобно и всегда вовремя!
Сервис доставки еды и букетов из конфет в Киеве: быстро, удобно и всегда вовремя!
Следующий пост
Как быстро получить ровный и безопасный загар
Как быстро получить ровный и безопасный загар

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.