Мозоль на ноге: убираем в три счета!

Мозоль на ноге: убираем в три счета!
Ты обнаружила на пальцах ног, пятке или стопе твердые мозоли, которые не позволяют тебе чувствовать себя комфортно в легкой и изящной летней обуви? Не расстраивайся: убрать мозоли на ногах вполне реально! Просто, прояви немного терпения, любви и внимания к своим ножкам!

Обнаружив на ноге мозоль, не расстраивайся, а начинай действовать! Правильный уход следует начать с очищения. Для этой цели идеально подойдет 15-минутная горячая ванночка с морской солью, которая к тому же оказывает хорошее тонизирующее действие.

Затем на сухую мозоль можно нанести одно из народных средств, например, лимонную цедру с мякотью, свежую еловую или сосновую смолу (средство прикладывать на ночь, вплоть до исчезновения мозолей). А вот чего делать не следует, так это пытаться самостоятельно срезать мозоль.

В аптеке можно купить распространенное средство против твердой мозоли – пластырь, основным компонентом которого является салициловая кислота. Пока мозоль полностью не удален (на это понадобится какое-то время), можно приобрести в аптеке специальные мозольные кольца, предотвращающие сильное давление на мозоль при ходьбе.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что делать с водянкой на ноге?
 

Предыдущий пост
Как прикольно поздравить близких с Троицей 2015
Как прикольно поздравить близких с Троицей 2015
Следующий пост
Комедия "Шпионка": Джейсон Стетем и Джуд Лоу нашли подругу
Комедия "Шпионка": Джейсон Стетем и Джуд Лоу нашли подругу

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна